Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сыну 12 лет, всё время шутит на грани фола, огрызается. Надоело, сил нет

vasilevna45@mail.ru Мастер (1377), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
asklh21@mail.ru Мастер (1773) 17 лет назад
Терпи, мамаша - пубертат!
Остальные ответы
ШУРИК Мастер (1677) 17 лет назад
по харе... в завтрак, обед и ужин... по харе мокрым полотенцем!
Татьяна Калимуллина Ученик (159) 17 лет назад
Пока ему 12 - присекать очень жестко. Потом будет поздно.
Irina Профи (561) 17 лет назад
Детей нужно держать в ежовых рукавицах, лет до 15-16 и параллельно учить отвечать за свои слова. Сурово с ними надо, но лучше, если воспитанием мальчика занимается нормальный отец или другой мужчина, родственник, например
Irina Gerliz Ученик (171) 17 лет назад
попробуй с ним не разговаривать вообще как бы игнорировать когда он будет с тобой заводить разговор через несколько дней скажи причину
для ребенка большое наказание это быть не признаным
Екатерина Кубышкина Гуру (3397) 17 лет назад
пройдет, я думаю... сесть, поговорить спокойно.. скорее всего, он просто вас проверяет: ну-ка как мама отреагирует на это? у меня был одноклассник, он же сосед по парте, он же сынуля классной руководительницы.. так он на все вопросы учителей классе в 3-4м отвечал одно слово - унитаз, позже стал "шутить" уже матено... просто проверял реакцию.. а потом перерос, сейчас все вроде ок, взрослый дядька:)
Татьяна Позднякова Ученик (218) 17 лет назад
так и сажите ребёнку: мне это не приятно, когда ты так говоришь, прошу тебя больше не выражаться при мне. И так до трёх раз. Тон должен быть спокойный без истерики. Но при этом нужно заставить себя быть убедительной.
С ребёнком надо разговаривать: люди, а особенно дети. не умеют читать мысли.
Пользователь удален Мастер (2021) 17 лет назад
ignor i tol'ko ignor. nadoest shutit'.eto prosto vozrost durackii, so vsemi tak bivaet. oni tak samoutverzhdayutsya. moemu uzhe 14.bilo takoe i proshlo