кто занимается плаванием, подскажите чем мазать стекла очков шоб не запотевали?

Таша Мыслитель (6143), закрыт 17 лет назад
Антифог не помогает.
Лучший ответ
ТА Знаток (309) 17 лет назад
Отчего запотевают очки - от перепада температуры в пространстве между глазами до очков и за пределами этого пространства. В прошлом году были в Египте и перед тем как погружаться в воду инструктор по дайвингу посоветовал банальное - поплевать на стекла очков (естественно снутри) - и это действительно прокатило!
А если ты про неповодное плавание , то я занимался плаванием (I разряд) и в то время не было ничего в магазинах того, с чем можно было с этим бороться. Так перед прыжком в воду все смачивают очки в воде. Сейчас я видел появилось в магазине много различной химии - но я не советаю - раздражают роговую оболочку глаза, да и недешевые они. И еще - заметь у пловцов затемненные очки - это тоже помогает.
Остальные ответы
Дмитрий Новиков Мастер (1531) 17 лет назад
купи в спорт магазине специальную мазь для очков
Екатерина Кубышкина Гуру (3397) 17 лет назад
сухим мылом. а потом протри сухой же тряпочкой
Ольга Сафонова Ученик (126) 17 лет назад
Графитом от простого карандаша. Так делает мой муж.
Валентин Мотовилов Мыслитель (5536) 17 лет назад
И все таки специальным антифоговым составом который можно найти в спортивном магазние.
Совет: Специальных составов для секол плавательных очков может и нет и раздолбаи продавцы могут этого не знать и бездарно мотать башкой, тогда ты спрашивай у них составы для обработки масок для аквалангов. К стати если антифоговых составов нет в спорт-магазинах, то в магазинах где продают снаряжение для аквалангистов они точно есть.