Что такое подвздошная область и где она находится?

strela Гуру (4863), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Supergenius Гений (50560) 17 лет назад
Это понятие из топографической анатомии. Различают левую и правую подвздошную области. Находится, если выражаться проще, в нижней части живота сбоку - соответственно слева и вправа.
Источник: мед. образование
Остальные ответы
Синий мыш Профи (963) 17 лет назад
Раздели живот горизонтально на 3 части и вертикально на 3 части. Приблизительно самые нижние справа и слева и будит правой и левой подвздошными областями.