Что лучше TFT телевизор или TFT монитор с тв тюнером

Евгений Ученик (185), закрыт 17 лет назад
Хочу использовать как ТВ. Компьютерщики сказали что монитор лучше у него контрасность выше и разрешение.
Лучший ответ
YAN Профи (950) 17 лет назад
Ну рассуди сам! Чтобы из монитора сделать телевизор, тебе нужно купить:
1. Сам монитор
2. Колонки
3. Внешний TV-Tuner.
Соединив всё это ты увидишь пучёк кабелей :(
Учти ещё то, что тюнер должен быть в пределах видимости, чтобы им можно было управлять пультом ДУ.

Если ты купишь телевизор, то матрица, тюнер и колонки будут у тебя в одном флаконе. Включать/выключать всё и регулировать громкость и яркость ты сможешь с одного пульта. Мало того, встроенные в телевизоры тюнеры имеют на порядок более качественную обработку сигнала. Посмотри, например, как над картинкой стараются инженеры от Филипс:
http://www.misc.philips.com/ce/cockpits/ru/shell.swf?product=CineosFlatTV_ProductFeature&startmovie=GenericPixelPlus3HD

Что касается цены: вариант отдельно-стоящего телевизора (с диагональю до 19") получится немного дороже. Если тебе нужна диаганаль 20" и более, то цена монитора становится заоблачной, в то время как TV дорожают не так сильно (ведб разрешение у телевизоров не увеличивается с увеличением размеров)

Мой совет:

Если же тебя интересует только просмотр видео, то бери телевизор, не нужно заниматься самодеятельностью. Если интересует на этом аппарате смотреть и эфир и использовать как экран монитора, это значит, что ты будешь на него смотреть длительно с близкого расстояния, тут уже лучше брать монитор.
Остальные ответы
Skorpion Ученик (211) 17 лет назад
второе лучше больше возможностей.
Павел Мудрец (13750) 17 лет назад
моник лучше!!! однозначно! не бывает хороших комбайнов, получаются хорошие мясорубки!
Дмитрий Медведев Ученик (172) 17 лет назад
Может народ и прав,но не забывай что большинство тв тюнеров лажа по сравнению с тюнерами телека в смысле качества приема. А тем более в TFT ящщике сто пудово из-за класса подобных систем все наворочено.
Vjacheslav Goryainov Гений (84547) 17 лет назад
Я за связку - монитор+тв тюнер. Если бабла немерено, тогда и думать нечего. Купил, телевизор с нормальным шумоподавителем, который стоит как автомобиль и не паришься. Но для большинства граждан, и для меня в частности, решающим фактором является соотношение цены и качества, поэтому я выбрал этот вариант.
Плюс, я думаю, что я выиграю при просмотре ДВД, МПЕГ и т. д.
Сейчас у меня на столе стоит тюнер AVER . Вот смотрю я поочередно на картинки на мониторе, потом переключаюсь на телик и на мониторе мне нравиться больше. И цвета ярче, и картинка не обрезанная по краям.