Скоко произведений написал Александр Сергеевич Пушкин?

Sam Ученик (146), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Supergenius Гений (50560) 17 лет назад
Александр Сергеевич Пушкин оставил после себя богатое литературное наследие. Выходили в свет "большое" (16-томное) и "малое" (10-томному) академические Полные собрания сочинений поэта и писателя.
Также имеет место полное собрание сочинений в 10 томах, в которое вошли его стихотворения, поэмы, сказки, романы, повести, критика и публицистика, письма, дневники и воспоминания.
По этой ссылке Вы можете найти алфавитный указатель его произведений: http://www.rvb.ru/pushkin/toc.htm
Остальные ответы
Роман Профи (697) 17 лет назад
Я читал два. Муму и Жанна Каренина.
Только не помню в котором из них Герасим свою собачку под паровоз бросил.
Елена Мудрец (17179) 17 лет назад
Столько, сколько за всю жизнь не прочитать! :-)