как пишется слово БЕ_ЧЕЛОВЕЧНЫЙ (З, С)

артём фёдоров Ученик (175), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
Бесчеловечный значение слова Бесчеловечный Словарь Ожегова лексическое прямое и переносное значения и толкования слова Бесчеловечный
Бесчеловечный - Очень жестокий, безжалостный
Толковый словарь живого великорусского языка. В 4 тт. Т. 1 ...Безчеловечный, немилосердый, жестокий, злорадный, безсострадательный, несострадный. ..
books.google.com/books?isbn=5224023548...
РАЗНИЦА ОЧЕНЬ ВЕЛИКА

И звестно, что после 1917 г. большевики поменяли орфографию для таких слов, как: безценный, безполезный, безчеловечный, безпринципный, безсовестный, безсмысленный, безславный, безпощадный, безплодный, безсодержательный, безпомощный и т. д. , и заставили писать все эти слова с приставкой "бес" вместо "без". Казалось бы, какая разница? А разница очень велика. "Без" - это отсутствие чего-то, а "бес" - это одно из имен дьявола. Слова "бес-ценный", "бес-полезный", "бес-человечный" и т. д. - это слова, прославляющие беса и приписывающие бесу те качества, которых он иметь не может по определению.

Николай СЕРГЕЕВ
Остальные ответы
* Мастер (2136) 16 лет назад
беЗчеловечный, приставки бес не бывает
ЧудоИскусственный Интеллект (152418) 15 лет назад
бесчеловечный
Анастасия Житникова Мастер (2398) 16 лет назад
бесчеловечный, т. к. ч-глухой согласный
валентина шампур Гуру (4370) 16 лет назад
БеСчеловечный. Только так.
Superman Профи (540) 16 лет назад
через С.... патаму что корень с глух начинаеца)
Лада Мастер (1375) 16 лет назад
Бесчеловечный, конечно же, посмотри в любом орфографическом словаре
Сашка ;) Знаток (484) 16 лет назад
БеСчеловечный
*Мастер (2136) 16 лет назад
Сорри, пишется через "с"
andu_Liv. Знаток (407) 16 лет назад
Бес, потомучто БЕЗ-эт выдуманная приставка, люди тут сумасшедшие какието, пишут что БЕС приставки небывает!
Дарья L Гуру (3369) 16 лет назад
через "С", потому что Ч - глухая
Григорий Гольберг Профи (827) 16 лет назад
Бесчеловечный (безчеловечный - устаревшее написание).
no Знаток (421) 16 лет назад
беСчеловечный и только так!! !
b-boy PuFick Ученик (130) 16 лет назад
Бесчеловечный.. . у меня хоть "3" по русскому, но тот, кто сказал что нету присавки "бес" тот сам бес и дурак.. . По вашему мы пишем безконечость? Безтолочь?
Источник: Ундер вот!!!
Татьяна Тараканова Знаток (363) 7 лет назад
Слово «бесчеловечный» пишется с приставкой бес —, находящейся перед глухим согласным корня этого прилагательного, согласно орфографическому правилу.
http://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/beschelovechnyi-bezchelovechnyiy.html