В чем смысл смерти ....

Solo Solo Гуру (3851), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Для чего присутствует это явление ...
Лучший ответ
Аленка Мастер (1624) 17 лет назад
Конец одного периода жизни, начало нового периода жизни....
Остальные ответы
Философ Мыслитель (9256) 17 лет назад
Это часть этого мира. Этот мир Веды называют - обителью смерти. Для тела смерть естественна, а вот для нас, для души нет. Поэтому Вы об этом и спрашиваете, ведь вы вечная душа, умирать для которой не естественно. Смерть нужна, чтобы мы задумывались о смысле жизни.
Дмитрий Сергеевич Мыслитель (6429) 17 лет назад
Это слишком широкое понятие, чтобы ответить в двух словах. Иисус говорил: "жизнь - это единение, смерть - это разделение." Соедени огонь и воду, силу и материю - возникнет кипение - жизнь. Раздели - жизни нет. В тоже время Иисус нас, биологически живых, называл мертвецами. А себя: "Тот, кто жив." Есть смерть тела, а есть чего-то другого. Не люблю понятия душа - слишком пообтерто.

Смерть - это то, что случится само собой и беспокоиться об этом - тратить впустую свою жизненную энергию... Мы любим впадать в крайности. Или белое или черное - третьего не дано и из-за этого третье, оказывающееся главным, всегда остается за бортом наших размышлений. Старики всегда думают о молодости. Молодые о смерти. Если вы думаете, что живете 80 лет и умираете 1 минуту, вы ошибаетесь! Вы живете 80 лет и эти же 80 лет вы умираете. Если жизнь - белое, а смерть - черное, то наше бытие - серое. Вы не можете выделить черное из своего серого. Можно обнаружить только все свое бытие. И мы никогда не касаемся ни абсолютно белого края ни абсолютно черного. Жизнь и смерть - это вообще абстракции, к ним можно бесконечно стремиться и бесконечно приближаться, но как можно их достигнуть? В чем? Если ты всю жизнь вращался вокруг себя, то и после умирания никакого воскрешения не произойдет. Не надо обманывать себя "праведной смертью". Но если ты вращался вокруг чего-то еще, то ты и останешься вращаться вокруг этого и после смерти. Если ты вращался вокруг Бога, то вокруг Него ты и останешься вращаться и после смерти. Вокруг какого либо учения, вокруг другого человека аналогично. Говорят главное открытие Елены Блаватской то, что учителя продолжают свою работу и после смерти.

Человек спрашивает: "В чем смысл моего черного? В чем смысл моего белого?" Пока он так спрашивает, он разделяет. Идет к смерти-полному-отсутствию, даже если тело живо. Но если ты откроешь глаза и увидишь, что черное неразрывно связано с белым и твое существование с существованием всего мира, тогда смерть станет переходным периодом. Ты-зерно умрешь в любом случае, но родишься ли ты-дерево, это открытый вопрос...
Пользователь удален Знаток (437) 17 лет назад
Все просто: если бы не было смерти - не было бы смысла в жизни.
Мелоди Гуру (4063) 17 лет назад
чтобы искупить ранее допущенные ошибки)
just_different Просветленный (26495) 17 лет назад
Износился костюмчик. Пора новый прикупить. Для этого надо пройти в примерочную.
Vitali r Мастер (1141) 17 лет назад
mnogie s4itajut schto smert eto konez, ostanowka, na samom dele smert eto to4ka perehoda duschi is odnogo mira w drugoi, smert sosdana dlja polneischei ot4istki duschi dlja bolschego pribleschenija k tworzu i waswroschenija k nemu, wse mi wischli ot tworza i postepenno udolajas woswroschaemsja k nemu. Ljuboe jawlenie wo wselenoi imeet etot prinzip, wso na4inaetsa s kakoito to4ki, postepenno raswiwaetsa i udoljaetsa ot etoi to4ki, no i odnowremenno pribleschaetsa k etoi to4ke, sakan4iwaetsa periud, i proishodit nowii wihod w nowii periud s bolschei maschtabnostju, kak spiral.
Age Мудрец (13392) 17 лет назад
Смысла нет, Она приходит лишь когда приходит срок.
Когда жизни путь исчерпан, время льётся как песок,
чтобы не коптить планету, нам дарована Она,
Смерть придёт... Ты - канешь в лету... Жизнь твоя уж не нужна...