кто-нибудь знает как лечить кактусы?

Екатерина Петрова Знаток (295), закрыт 17 лет назад
года три назад кошка напала на мой кактус. в нем появилась такая аккуратненькая дырочка. теперь он болеет, а ранка на заживает.
Лучший ответ
Ирина Демина Гуру (4903) 17 лет назад
Острым продизенфицированным ножом срезают всю нездоровую ткань кактуса. Нож перед каждым очередным срезом дезинфицируют. Потом место среза присыпают древесным углем (подойдёт растёртая сгоревшая спичка). Поливают так, чтобы не попасть на ранку (хотя сейчас полив кактусов и так минимален). Кактус обязательно выздоровеет, не бойтесь.
Остальные ответы
Андрей Лупанов Профи (843) 17 лет назад
Они любят присутствие мух
Наталья Тисеева Ученик (143) 17 лет назад
Замажь дырочку глиной,размоченной в марганцовке
Руяткина Татьяна Гений (87390) 17 лет назад
Можно попробовать срезать это место чистым острым ножом, подсушить, посыпать древесным углем, чтобы не загнивало (продаётся во всех цветочных магазинах). По возможности, долго не поливать. Иногда помогает. Но, к сожалению, чаще всего болезни кактусов остановить не удаётся, несмотря на все меры.