Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что такое логистика?

КПС МЧС Ученик (135), закрыт 17 лет назад
VerTaL Гуру (2613) 17 лет назад
вроде наука о траекториях движения
Thorn Мыслитель (5481) 17 лет назад
ЛОГ˜ИСТИКА (от англ. logistics — материально-техническое снабжение), в предпринимательстве — контроль за всеми видами деятельности, связанными с закупкой ресурсов для производства и доставкой готовой продукции покупателю, включая необходимое информационное обеспечение этих процессов. Логистика также координирует взаимоотношения всех членов системы снабжения и распределения. К непосредственным функциям логистики относятся: транспортировка, складирование, сбор заказов, распределение продукции, упаковка, сервисное обслуживание.
Система логистики включает логистику на входе и логистику на выходе. Первая управляет всеми операциями с сырьем и материалами, начиная с выбора поставщика и заканчивая возвратом некачественного сырья; вторая контролирует распределение готовой продукции, включая ее доставку конечному потребителю.
Логистика используется участниками каналов товародвижения для снижения издержек, повышения качества обслуживания покупателей и поддержания объема запасов на складе на минимальном необходимом уровне.

ЛОГ˜ИСТИКА (нем. Logistic, от греч. logos — довод, доказательство), 1) этап в развитии логики, связанный с работами Б. Рассела.
2) В античной математике — совокупность вычислительных (в арифметике) и измерительных (в геометрии) алгоритмов в отличие от теоретической математики.

Источник: Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия
Юлия Знаток (362) 17 лет назад
Наука изучающая складские, транспортные основы, как лучше всего все обустроить, чтобы были минимальные затраты на перевозки груза, чтобы товар не задерживался на складе, Существует складская логистика и транспортная логитика
Константин Мыслитель (8566) 17 лет назад
Определение логистики обычно дается в широком и узком смысле.
В широком смысле логистика — это наука об управлении и оптимизации материальных потоков, потоков услуг и связанных с ними информационных и финансовых потоков в определенной микро-, мезо- или макроэкономической системе для достижения поставленных перед ней целей.
В узком смысле (с позиций бизнеса) логистика — это интегральный инструмент менеджмента, способствующий достижению стратегических, тактических или оперативных целей организации бизнеса за счет эффективного (с точки зрения снижения общих затрат и удовлетворения требований конечных потребителей к качеству продуктов и услуг) управления материальными и (или) сервисными потоками, а также сопутствующими им потоками информации и финансовых средств.

http://www.referatdiplom.narod.ru
Александр Кретов Мудрец (13917) 17 лет назад
Два значения:

1) оптимизация потоков, и всё с ней связанное
2) чего-то там из логики
Похожие вопросы