програмирование в Delphi: вопрос по ресурсам

Пользователь удален Профи (500), закрыт 17 лет назад
Решил я объединить два/несколько файлов в одном проекте, поискал в нете, сказали, что нужно работать с ресурсами.. . а как с ними работать? например такая ситуация: нажимаю на кнопку, и запускается звуковой файл, причем не откуда-нибудь, а из самого exe-шника проекта.. . или не звуковой файл, а например картинка, или даже другой какой-нибудь файл.. .

где можно почитать инфу об создании ресурсов, и объединении их с исполняемой программой?!
Лучший ответ
Алексей Пархоменко Мастер (1769) 17 лет назад
Посмотри здесь. Много книжек, в том числе и по порграммированию.
Остальные ответы
Sychev Stepan Мастер (1451) 17 лет назад
http://delphiworld.narod.ru/
там ты найдёшь всё, что тебя интересует...
Yaroslav Мыслитель (7453) 17 лет назад
Вообще есть крайне полезный компонент imagelist, который работает с картинками.
А в остальном resource builder и мануал по дельфям тебе в руки.
Thorn Мыслитель (5481) 17 лет назад
У меня есть иллюстрированный учебник по Дельфи. Весит 6 метров. Нужен?
alex_ey Профи (583) 17 лет назад
Thorn, скинь пожалуста его мне на мыло, если не влом!