Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

кинули на квартиру

Lexx Профи (609), закрыт 17 лет назад
пока жил в германии мой дядя (родной брат моей мамы) продал мою квартиру подделав документы и мои подписи, я узнал об этом только спустя 3 года, подскажите есть ли возможность вернуть квартиру? с момента продажи там живут уже вторые покупатели, я подал заявление в фин-полицию, но что то они долго уже этим занимаються и у меня возникают подозрения
Марсель Гуру (3623) 17 лет назад
мочи дядьку нахрен...мокруха рулес
natalka Мыслитель (7765) 17 лет назад
Вряд ли можно вернуть.
Покупатели не виноваты, их не выгонят на улицу.
Может, через суд можно как-то возместить стоимость квартиры.
Попробуйте побороться.
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 17 лет назад
Здравствуйте, квартиру вы не вернете, смотрите норму о добросовестных приобретателях взыскивайте рыночную стоимость квартиры на сегодняшний день.
Дулат Знаток (252) 17 лет назад
вариант на то чтобы вернуть квартиру есть. в действиях вашего дяди есть состав преступления, сделку между вашим дядей и первым покупателем должны признать не действительной . через суд вторых покупателей должны выселить ,а они друг у друга в реесторном порядке должны взыскать деньги истраченные на покупку вашей квартиры. тоесть вторые покупатели взыскивают у первых, а первый покупатель у вашего дяди, но эта тяжба затянется на долга и если ваш дядя скроется его долны объявить в розыск. напишите жалобу в прокуратуру , что бы они взяли на контроль, тем более лицо совершившее преступление известно и доказательство совершения им преступления есть. Удачи.
Надежда Мастер (2278) 17 лет назад
Дула Бесфамильный не прав. Покупатели являются добросовестными приобретателями.
В рамках уголовного дела ( а дядя подпадает под статью "мошенничество") можешь подать иск и взыскать с дяди рыночную стоимость квартиры. А вот как реально взышешь - вопрос. Я имею ввиду исполнение решения - у дяди может не оказаться имущества.
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
По моему мнению, ссылка на добросовестность приобретателей, тут вряд ли прокатит, (летом была аналогочная ситуация, суд удовлетворил наши требования ). за хату можно побороться, и в уголовном порядке, и в гражданско-правовом, хотя нюансов много, гарантировать что-либо трудно. Главное не отчаиваться. Удачи
Константин Мыслитель (8566) 17 лет назад
Надежда не права. Согласно п. 1 ст. 302 ГК РФ, "если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель) , то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли".
В данном случае приобретатели квартиры являются добросовестными, однако квартира утеряна в результате мошенничества, а мошенничество (ст. 159 УК РФ) - одна из форм хищения. Так что, сначала заявление в прокуратуру, уголовное дело, дядьку под суд по ст. 159 УК РФ, а затем исковое заявление в суд об истребовании квартиры.
Похожие вопросы