Как излечиться от заикания?

Дмитрий Знаток (269), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Markweeget Мастер (1181) 17 лет назад
В этом вопросе играет очень важную роль как давно человек заикается... Чем раньше начнешь избавлятся тем выше будет результат... Проверенный способ начни заниматся вокалом или речтативами (реп читать)... Сразу результата лучше не ждать если заниматся каждуй день часа по 3 через год где-то можно востановить речь... Дерзай удачи!!! =)
Остальные ответы
AGEHT-007 Гуру (2542) 17 лет назад
На самом деле надо сильно напугать заикающегося, как говорится клин клином, но это может также ещё больше усугубить положение.
Ангел Гуру (2968) 17 лет назад
Может постораться медлено выговаривать слово, попробуйте
А так нужен специолист
Роман Николаев Мудрец (10299) 17 лет назад
Наверняка - нигде, к сожалению... В отдельных случаях методами психотерапии, (гипноза), удается добиться стойкого эффекта, но чаще всего эффект пропадает через сравнительно короткое время... И ещё... Чем больше "стаж" этого заболевания, тем труднее от него излечиться... Но пробовать стоит, процент удачь не так уж мал... Успеха!..
Пользователь удален Мастер (1493) 17 лет назад
большой дозой слабительного по утрам!!!!
Санжараева Алена Знаток (342) 17 лет назад
Почитайте книги Литвака М.Е., это очень хороший российский психолог. У него много книг, но самая полная по-моему "Если хочешь быть счастливым". Там много чего есть, и про заикание тоже, про причины и как избавиться от этого. Всем очень советую, кто хочет быть счастливым и сделать свою жизнь полнее и интереснее