Что подарить родителям на 30лет совместной жизни?

Наталья Мастер (1417), закрыт 17 лет назад
Они уменя еще совсем молодые, по 50 с хвостиком!
Лучший ответ
Марина Оракул (51861) 17 лет назад
Тридцать лет со дня бракосочетания - «жемчужная» свадьба. Она является символом того, что тридцать лет, прожитые вместе, нанизываются друг на друга, словно жемчужины в ожерелье. Жемчуг издавна считается не только счастливым талисманом, но и символом плодородия. Это означает, что на таком знаменательном празднике должны присутствовать не только дети, но и внуки.

По обычаю, в этот день супруг дарит своей второй половине нитку с нанизанными на нее тридцатью жемчужинами (пусть даже это будет искусственный жемчуг).

Гостям следует преподносить юбилярам подарки перламутрового цвета, белого, черного и розового оттенков (как цвета натурального жемчуга). Это могут быть самые разные вещи - утварь, украшения, предметы интерьера и т. д.

Пусть промчались года. Hе остужены
Ваши чувства дорогой большой.
И сегодня на свадьбу жемчужную
Все пришли с теплотою, с душой.
Тридцать лет пролетели ракетою,
Есть что вспомнить,
Взгрустнуть иногда.
Ожерелье на шейку надетое -
Знак любви, и забот, и труда.
И пускай никогда не кончается,
Hе прощается с вами мечта.
И бутоны, смеясь распускаются,
И царит каждый миг доброта.
Остальные ответы
Ирина Мастер (1691) 17 лет назад
Если есть деньги, то подари им поездку во Францию дня на три, советую турфирму Анкор или что-то в этом роде.