Можно ли найти автора электронного письма, если он зарегистрировался анонимно на майле?

Как то вот так... Знаток (350), на голосовании 16 лет назад
Если человек создал почту на майле и рассылает письма, можно ли его вычислить? Насколько это сложно, если он зарегистрирован анонимно? Может по IP адресу? Или как то еще? А вдруг он отправляет из интернет кафе, а не из дома, тогда как? В общем весь вопрос сводится к одному - можно ли его найти?
Голосование за лучший ответ
http://allhaters.ru Гуру (4514) 16 лет назад
Да можно. Можно ещо не только найти но и приехать и дать пи№дюлей за написаное, если очень оскорбительно написал. В заголовках RFC смотрите IP его.

Кстати вам остальную инфу бесплатно о нём не предоставят. А предыдущий ответ - неправда.

Но есть конечно умельцы которые могут сильно осложнить поиск себя. Но лучше не буду говорить об этом.
Источник: http://allhaters.ru - Смотри! Никто не ожидал увидеть это!
Пользователь удален Мастер (2085) 16 лет назад
Теоритически - можно. Если даже из интернет-кафе, там камеры наблюдения стоят, можно узнать кто с какого компа и куда что посылал, сверив с временем отправки письма.
Но практически - никому это не нужно.
Емельянов Александр Ученик (120) 4 года назад
Кто-то написал запрос в Росреестр от имени моей подруги с просьбой предоставить сведения о моей жилполощади. Она утверждает, что моя квартира ее не интересует. Похоже на правду ( у нее самой есть квартира и загородный дом), и этот "кто-то" пытается разрушить наши отношения. Как конкретно вычислить гниду? Какова процедура? Сколько шансов?