Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Инсульт?

Devmen Ученик (225), закрыт 17 лет назад
У моей мамы был инсульт, можно ли ее поставить на ноги?
Александр Синицын Гуру (4375) 17 лет назад
У моего дяди был инсульт, он долго лечился, имеет 2 группу инвалидности, но работает. Ежегодно ложится в клинику на лечение. А вот знакомого спасти не удалось. Так что все зависит от степени поражения головного мозга, обширности кровоизлияния. Желаю Вашей маме выздоровления. Посоветуйтесь с хорошим врачом,, может быть нужно реабилитационные мероприятия провести (массажи, растирания, физпроцедуры и т.д.) и не отчаивайтесь Все будет хорошо!
Елена Орлова Гуру (4264) 17 лет назад
Инсульт = тяжелое мозговое заболевание, связанное с кровоизлиянием в мозг на фоне высокого давления. Чаще всего кровоизлияние происходит в одном полушарии мозга. Паралич чаще всего тоже бывает левосторонний или правосторонний. У человека перестает действовать рука и нога. Его заново учат ходить, включая другие участки мозга. Со временем при хорошем лечении мозг частично "оживает" и больной начинает опираться на ногу и передвигать ее , начинает работать рукой. Если поражение мозга было легким, нога не отнималась, а плохо работала рука, была плохая речь, то человека может вылечится. Если поражение более серьезное, то человек уже всю оставшуюся жизнь будет инвалидом. Ногу будет подтягивать при ходьбе, рука будет практически безжизненна. Но ходить начнет самостоятельно через год, может через два. В социальном плане больной нуждается в постоянной помощи и уходе. И конечно быть под наблюдением врача и выполнять все его рекомендации.
Больному нужна ваша поддержка, потому что у него начинается депрессия, плаксивость, он чувствуют свою ненужность. Но отчаиваться не надо. Мама еще очень многим может вам в жизни помочь, хотя бы хорошим советом. Боритесь за нее, не отчаивайтесь. У моей мамы был паралич очень серьезный. Она 1,5 года была прикована к кровати и постепенно она научилась немного ходить (учил спец. врач ), даже на улицу выходила со специальной палочкой на 4-х опорах, рука так и осталась неподвижной, но ясность ума, речь восстановились. Желаю вам удачи.
И еще, параллизованные руки и ноги очень болят, потому что от плохой подвижности на суставах откладываются соли. Поэтому надо далать спец. зарядку (врач покажет) и заставлять ее делать, потому что поциенты не хотят этим заниматься, потому что больно.
Похожие вопросы