Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое Иммунитет?

Devmen Ученик (225), закрыт 17 лет назад
Как его повысить?
Стасян Мастер (1913) 17 лет назад
Иммунитет это способность организма противостоять бактериям и вирусам
Tanechka Мыслитель (5589) 17 лет назад
пить иммунал.
способность организма противостоять инфекции, вирусам, болезням
natalka Мыслитель (7765) 17 лет назад
1. Способность организма сопротивляться инфекциям.
2. Есть овощи, ягоды, фрукты и пчелопродукты.
Thorn Мыслитель (5481) 17 лет назад
ИММУНИТ˜ЕТ (от лат. immunitas — освобождение, избавление) , способность живых существ противостоять действию повреждающих агентов, сохраняя свою целостность и биологическую индивидуальность; защитная реакция организма. Наследственный иммунитет обусловлен врожденными особенностями организма (фагоцитоз, защитные свойства кожи и слизистых оболочек, система комплемента, пропердин и др.) . У позвоночных животных и человека имеется также способность к приобретению активного иммунитета в ответ на инфекцию или введение вакцин. Она обусловлена функциями клеток иммунной системы (иммуноцитами) , центральное место среди которых занимают лимфоциты (происходящие от них плазматические клетки вырабатывают антитела) . Приобретенный пассивный иммунитет развивается при передаче антител ребенку с молоком матери или при искусственном введении антител (см. Иммунизация) . Об иммунитете у растений см. Фитоиммунитет.

А чтоб повысить пей настойку эхинацеи, и закапывай в нос интерферон
Источник: Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия
ALexANdRa Мастер (1240) 17 лет назад
Это защита организма к каким-либо болезням, ну его повышают, разными вещами, например, идешь в больницу, и ставишь прививку от ГРИППА, после чего, в твоем организме идет борьба с этой болезнью, только в очень маленькой форме, и засчет этого оранизм вырабатывает защиту к этой болезни, и тебе не грозит заболеть зимой ГРИППОМ, еще можно питаться разными овощами, к примеру, если ты ходишь на каток, ешь побольше морквоки, творога, тогда при падении у тебя ничего не сломается, так как ты укрепляешь этими продуктами кости, повыщает иммунитет здоровый образ жизни, бросай курить и пить вставай на лыжи...
Ольга Резницкая Мастер (2334) 17 лет назад
Это комплекс клеточных (всякие лимфоциты, Т-хелперы и прочая нечисть) и гуморальных (то есть в плазме находящихся антител) реакций для защиты организма от болезнетворных агентов (бактерий, вирусов, простейших) . есть понятие неспецифицеского иммунитета, то есть как твой организм противостоит любым инфекциям. его можно повысить закаляясь, занимаясь физкультурой, принимая препараты типа ИММУНАЛа. А есть специфический, то есть способность противостоять определенной инфекции. его приобретаешь после болезни или после прививки. а еще есть хороший препарат ИРС-19, он содержит в-ва, разрушающие многие вирусы и бактерии (какие - там в аннотации написано) и его надо в нос брызгать
Источник: годы учебы в медицинском...
Марина Лысакова Гуру (2878) 17 лет назад
1. устойчивость организма к инфекциям; 2. реакции, направленные на удаление из организма любого чужеродного материала. Кушай овощи, ягоды и фрукты, принимай иммунал.
Tataya (tatusi) Знаток (261) 17 лет назад
Иммунитет - это невосприимчивость, сопротивляемость организма к различным инфекционным агентам и чужеродным веществам. Наш иммунитет обеспечивается защитными свойствами кожи и слизистых оболочек, клетками иммунной системы, гуморальными факторами, интерфероном и др.В настоящее время различают врожденный и приобретенный иммунитеты.
Иммунитет - это один из видов невосприимчивости к заражению какой-либо эпидемической или эндемической болезнью. Иммунитет бывает или врожденным, или приобретенным вследствие однократного перенесения болезни или путем предохранительной прививки.

Врожденный иммунитет - иммунитет, котрый обусловлен наследственными закрепленными особенностями организма.
Иммунная система человека отвечает прежде всего за его защиту от различных неблагоприятных факторов внешней среды. С годами, к сожалению, иммунитет человека претерпевает ряд значительных изменений. К 15 годам иммунная система человека достигает уже пика своего развития, после чего наступает постепенное его снижение. Частое развитие инфекций в детском возрасте, а затем резкий рост соматических и онкологических заболеваний у пожилых - всё это следствие снижения иммунитета.Основная функция системы иммунитета, которая представлена лейкоцитами, иммуноглобулинами и системой комплемента. Иммунитет - это, прежде всего, совокупность реакций взаимодействия между системой иммунитета и биологически активными агентами (антигенами). Эти реакции направлены на сохранение постоянства внутренней среды (гомеостаза) организма и результатом их могут быть различные феномены иммунитета.
Современные медикаментозные методы лечения принесли с собой особую специфику, на которую древние медики никак не ориентировались. Массовое применение антибактериальных и других препаратов резко снизило иммунитет людей. На
психологическом уровне появились осложнения, связанные с быстродействием современных химических препаратов, которые заодно сажают и печень.
Пользователь удален Мастер (1475) 17 лет назад
Иммунитет - это комплексная реакция организма, направленная на защиту его от внедрения чужеродного материала. К этому чужеродному материалу относятся: бактерии, вирусы, паразиты, донорские ткани (включая кровь), измененные собственные клетки (например, раковые), При этом иммунная защита может протекать по разным механизмам. Сначала организм начинает вырабатывать антитела - это специфический механизм иммунитета, но есть и неспецифические: Это:
-- непроницаемость нормальных кожных и слизистых покровов для большинства микроорганизмов
-- наличие в кожныхсекретах и кислом содержимом желудка веществ, неблагоприятно воздействующих на микроорганизмы
-- присутствие в жидкостях организма ферментных систем, разрушающих микроорганизмы.
К неспецифическим факторам относят интерферон- противовирусный белок, вырабатываемый зараженной клеткой.
Похожие вопросы