Напишите Лучший маринад для шашлыка на ваш взгляд, пожалуйста !

- Мастер (2159), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Tatiana Мыслитель (7817) 17 лет назад
самый лучший маринад это сок лука, а там импровизируй. добавляй специи по вкусу, можно сухого вина (в конце не на долго) , или майонез ( если мясо постное) , кефир, но солить только на шпажке ( соль обезвоживает мясо и шашлык будет не сочный) . в угли посыпь крупную соль она долго держит жар.
Остальные ответы
Евгений Черепанов Мастер (1761) 17 лет назад
Лимон с какой-нибудь специальной приправой (например, вегета шашлычная)...
Elena Гуру (3361) 17 лет назад
майонез и приправа для шашлыка
Пользователь удален Мастер (1854) 17 лет назад
Просто в кефире, мне нравится.. . и маринуется всего несколько часов (часика 2 вполне достаточно) . Мясо мягче и нежнее становится.
Михаил Никончук Профи (685) 17 лет назад
на пиве, лучше просто не бывает!
Илт в уксусе, тогда главное побольше лука
нути Мастер (1252) 17 лет назад
Кефир, лук, специи. А чёрные вообще мясо не маринуют, перцем посыпят и на шампура.
ff Оракул (89996) 17 лет назад
Белое вино, лук, перец.
MAXIMUS Знаток (327) 17 лет назад
Белое сухое вино и специи!!!! Просто супер!!!!
Вождь Знаток (441) 17 лет назад
Майонез, зелень, приправа, лимон. А вообще всё что хочешь на твой вкус. Мясо не испортишь всё равно.
Азат Доктор Знаток (333) 17 лет назад
молоко, травки с грядки, листья смородины, вишневая ветка, капля уксуса по вкусу - для свинины
Алексей Абрамов Ученик (215) 17 лет назад
Побольше лука и специй. Режем лук кольцами, посыпаем обильно специями, хорошо переминаем всё это руками. Через полчаса можно готовить. Очень рекомендую попробовать, вкуснее шашлыка я не ел.
Евгений Баутин Знаток (374) 17 лет назад
Самая тема: Мясо, соль, немного лука и ...2 яйца, можно 3. Даю гарантию ты скажешь спасибо за такой маринад. Это реально вкусно.
Пользователь удален Знаток (387) 17 лет назад
Моя мама готовит в Майонезе с луком и приправами. ВКУСНО !!!
Пользователь удален Ученик (164) 17 лет назад
На 100 гр. майонеза-1 чайная ложка кетчупа,0,5 чай.ложки горчицы и потертой на терке 1 ср.луковицы.Перец не добавляйте а соль-совсем немного.Приятного аппетита.
Абросим Гурский Гуру (3333) 17 лет назад
вино белое +карица_черный не молотый перец!_соль!
Сергусик Знаток (468) 17 лет назад
Уксуса+побольше лука+приправка для шашлыка+майонез и немножко лимонного сока очень вкусно.
Виктор Скурко Гуру (2572) 17 лет назад
Да!!! лиончик порезаный обязательно!!! Обалденных запах у мяса!