Допустимы ли телесные наказания в воспитании детей?

Санжараева Алена Знаток (342), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Битье в смысле битья не дает результатов. А вот ремнем по заднице, если исчерпаны все словесные попытки иногда можно, но за очень серьезный поступок (кража, вранье), это должно быть не обременительно для здоровья (попа мягконькая), но ощутимо (3-5 шлепков, не больше). Иногда полезно физически ощутить боль, ведь он нанес боль близким! Матери седеют от них, у них болит сердце, поэтому потерпеть немного боли полезно, раз сумел натворить, сумей ответить!
Пощечина-крайний случай-за грубость и хамство, это важный момент, это унизительно, но действует сразу. Именно за хамство и непозволительный тон-как холодный душ.Мой не хамит, как только у него не тот тон, он сразу "мам, извини".Я думала, права ли я, но услышав, как разговаривают со старшими современные детки, поняла-я права, это как щенков-условный рефлекс-хамство недопустимо. За мат, плевки можно легко стукнуть по губам. Все вышеперечисленное желательно применять как можно реже (лучше, кончно, вообще без этого), но жизнь показывает, что недополучив ремня вовремя, взрослых деток уже не исправить.Конечно, лучше объяснять, и в любом случае, наказание должно быть хоть и неотвратимым и своевременным, но справедливым!
Остальные ответы
Олег Ткачев Гений (76329) 17 лет назад
Меня наказывали в детстве, но я жалуюсь. Наоборот, готов спасибо сказать родителям.
Tanechka Мыслитель (5589) 17 лет назад
НЕТ!!!! ни в коем случае. уважения вы так не добьетесь
Евгения Ларионова Мастер (1189) 17 лет назад
только легким пошлепыванием по попе =)) и в угол
Ёлка Искусственный Интеллект (182792) 17 лет назад
А как же не наказывать если лни себя плохо ведут, нужно и кнутом и пряником
Надежда Домбровская Профи (992) 17 лет назад
если бы с тобой поступали так же, тебе бы понравилось? я считаю, что люди поднимают руку на ребенка от недостатка ума!!!!
ALexANdRa Мастер (1240) 17 лет назад
Порой да.... в мерах воспитания, будет бояться что-то натворить, потому что накажут ремнем, но я все больше склонна к тому что можно поговорить с ребенком, найти к нему подход, объяснить ему что вот так поступать нельзя, это делать не надо иначе будет очень нехорошо.. . Дети они ведь еще маленькие существа, которые почти ничего не знают о жизни, жизнь из еще сможет ударить, а вот объяснить, как любящий родитель не сможет.. . Делайте выводы, стоит ли делать так, чтобы ребенок боялся вас и уважал только потому что вы можете над ним властвовать телесными наказаниями.... Все ж запретный плод сладок.... и они будут тянуться к запретному.... А у вас есть выбор, наказать, но ребен не поймет смысла наказания, просто будет думать так делать нельзя, накажут, или объяснить, и ребенок поймет что этого лучше не делать, потому что это не хорошо!!!!
Пользователь удален Знаток (439) 17 лет назад
В самом крайнем случае необходимо. Битие определяет сознание.
Oleg . Мастер (2091) 17 лет назад
иногда ----очень полезно чтоб знал кто ГЛАВНЫЙ