Ребенок ночью плохо спит и капризит

Пользователь удален Ученик (125), закрыт 17 лет назад
Что делать Ребенку 1,3 года.
Лучший ответ
Наталья Павловна Киреева Мастер (1988) 17 лет назад
Если ребёнок постояно так спит (это проверено на своём опыте): В 7 часов покушали и пошли погуляли перед сном ( на улице тихо, свежо). как пришли домой если не хочет спать то поплавайте в ванной с пустырником(это успокоит). А днём самое главное режим и никакого телевизора и громкой музыки. Если же ребёнок стал плохо спать только сейчас, то нужно выявить причину ( могут зубки, может живот, а может и внутричерепное давление)- так , что к невропатологу покажитесь. А психолог- это всё ерунда. Удачи.
Остальные ответы
Наталья Мастер (1417) 17 лет назад
Либо лезут зубы (клыки) , болит животик, а лучше взять направление к хорошему неврологу на консультацию!
Моей уже 1,8года, а периодически ночью "концертируем".
Татьяна Колесникова Ученик (195) 17 лет назад
Может, он голодный? У моей дочки тоже так было как раз в это время, потому что от груди отвыкали, а к кормежке еще не привыкли.
Kata4ka Просветленный (45494) 17 лет назад
сходи к доктору может быть все,что угодно,а если ходили и вроде все нормально,то это начало детских страхов(боязнь темноты и т.д.)попробуйте на пару дней поставить кроватку в вашу комнату и купите ночник,что бы не было полной темноты.Удачи,(у моей дочки так же было)
Нюта Ди Мастер (1319) 17 лет назад
Только ни в коем случае не пытаться увещевать. После 18 часов не включайте телевизор, разговаривайте спокойными негоромкими голосами. Попытайтесь играть в спокойные игры ...хоть всю ночь. Не бойтесь, что собъется график - потом восстановите потихоньку.
Источник: собственный опыт (трое детей)
Мария Валерьевна Мастер (2092) 17 лет назад
обратитесь к детскому пчихологу ( не невролог подчеркиваю, а психолог)!
Елена Брызгалова Знаток (261) 17 лет назад
Моему "малышу" 1,5 года, естественно что были бессонные ночи: лезли зубы, болел живот. Но если вы уверены что это просто капризы, (зубы мазали "Камистатом" или типа того чем-то, анализы на дизбактериоз сдавали и т.д.), то мы делаем так:
Воспитание начинаем еще днем: капризничаешь - отдохни 2-3 минуты один в другой комнате со словами "ты наказан за ...пояснение наказания", потом когда ночью просыпается сначала просто уговариваем его лечь спать и если не помогают уговоры, сообщаем ему что будет наказан - все капризы проходят. Это конечно не панацея, и шли мы к такому методу почти год, но тем не менее работает безотказно, уже месяца 3-4 спим спокойно,и даже если просыпается, то достаточно бывает просто подойти к нему - укрыть, поцеловать, обнять и все: баиньки.
danag Знаток (424) 17 лет назад
А дети до трех лет вообще кажется плохо спят, возможно это связано с недостаточностью внимания ночью, так как родители обычно спят в другой комнате. У меня знакомая, так вот она своему ребенку на ночь включала класическую музыку, так не поверишь, даже когда у него резались зубки ночью он ее почти не тревожил, а вот у троюрдного брата ребенок засыпал только под одну и туже песню. (только вот с громкостью и басами надо быть аккуратнее).
ЦСК ЦСК Ученик (101) 17 лет назад
Используйте ароматерапию со свечой "Канделла" на натуральном пчелиным воске и прополисе с травами . Комната должна быть на ноч закрыта. свеча горит 4.5 часа. Это средство проверено на моих многочисленных племянниках и внуках.Свечи производства отечественной компании "Тенториум" г. Перьмь. Представительства есть почти во всех городах России.
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Я сплю с дочкой и когда она капризничает даю ей кефирчик попить и обнимаю, к себе прижимаю - она утихает
Пользователь удален Знаток (439) 17 лет назад
Может быть мой ответ покажется Вам необычным, но я бы посоветовала сходить в церковь на причастие, если ребенок крещен. Мои дочки ровно после года спали крепко, а на причастие мы ходим и ни какого вреда от этого нет. В церкви дети спокойнее, что на них так влияет я не знаю.