Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как сделать так, чтобы вода в аквариуме не мутнела, и не зеленела. 5 дней идеально чистая, а потом...

МОУ СШ №51 Знаток (392), закрыт 17 лет назад
Соня Просветленный (31514) 17 лет назад
tak vi ribok, kotorie sdohli vibrasivaite inogda
Олег Ткачев Гений (76329) 17 лет назад
Есть спец. антиводорослевые средства. Не помню как называется, но я пользуюся. Не мутнее дольше.
Ruman Профи (723) 17 лет назад
ну вообщето есть специальные фильтры
но воду всеравно переодически менять надо ты представь как там рыбкам будит жится
Елена Гуру (2888) 17 лет назад
раз в неделю все равно менять, какая разница?
123 123 Мастер (1849) 17 лет назад
боюсь придется менять воду
Natik Мастер (1854) 17 лет назад
во-первых необходимо посчитать достаточный ли для твоего количества рыб объём аквариума, из расчёта 3литра на 1см длины рыбы, если объёма не хватает, то вода будет очень быстро мутнеть. И могу посоветовать препорат "Очиститель аквариумной воды" производитель "Химола" 1раз в неделю добавляешь в воду и всё будет ОК! Воду в аквариум необходимо постоянно подливать и частично заменять так что бы за неделю она обновлялась на 1\3 всего объёма, но мыть аквариум всё равно иногда надо,а с этим препоратом это можно делать 1 раз в 4-7 недель
Ruzanna Профи (837) 17 лет назад
Может стоит пока на время избавиться от живых растений. Затем завести улиток и сомиков. Не меняйте всю воду сразу, а частями и всего 2 раза в месяц, предварительно почистив дно сифоном. Не перекармливайте рыб, т.к. они не все сьедают. И приобретите фильтр.
Сергей Шкуренко Мыслитель (9405) 17 лет назад
С этим легко справляется биофильтр.
Домовой Мастер (2285) 17 лет назад
Главное, чтобы аквариум не стоял на против окна, если нет такой возможности, то притенити его А еще есть рыбки, которые чистят аквариум-это сомики, зато золотые рыбки наоборот неряхи. В любом случае воду надо менять, хоть изредка, гигиена- прежде всего.

.
Елена Профи (588) 17 лет назад
Обязательно поставте фильтр.еще это может быть от корма,которым пользуетесь(они идут с добавлением всяких витаминов и т.д. и т.п).от них очень быстро мутнеет вода.Если кормить сухим кормом,или замороженным натуральным,вода остается гораздо дольше чистой.
Вредина Гуру (4989) 17 лет назад
Купи хороший биофильтр,и все будет ок!
И еще неставь аквариум близко к окну,от солнечного света вода зеленеет.
Fuad Karimov Профи (801) 17 лет назад
Муть в воде стоит не постоянно она осождается на стенки и рабки вновь взбивают ее. Есть такие специальные улитки (они даже симпатичные - с ракушкой на спине) их просто впускаешь в аквариум, и они ползают по стенке и подьедают эту самую муть. Если так посмотреть это идеальное домашнее животное - кормить не надо, заботы не требует, достаточно красивые.
Жанна Профи (571) 17 лет назад
Первое время у меня тоже мутнела вода. И я постоянно меняла и мыла. Но умные люди просветили, что нужно подождать и вода станет прозрачной. Когда мутнеет, то это образуются микробактерии, потом их начинают поедать простейшие и вода становится "живой",пригодной для проживания рыб. Теперь я только доливаю воду. Раз в2-3 недели протираю стенки, один раз в 6 месяцев делаю генеральную уборку, перемываю грунт. У меня стоит внутренний фильтр с губкой. Раз в неделю мою губку и все.
Dj Fantomov Профи (635) 17 лет назад
ну мутнеет быстрее всего перебор корма покупай хлопья цветные такие. А если зеленеет то это избыток света. прикрой стенку сейчас много картинок. И покупай хороший фильтр. И еще много зависит от рыбы у нас была золотая так это просто кошмар очень грязная рыба
Похожие вопросы