Народ помогите нужен классный салат из морепродуктов

Ксения Зверева Знаток (496), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
yyy Просветленный (46039) 17 лет назад
вот очень простой рецепт, только нужен соевый соус : На одну банку тунца надо взять дайкон 1/3, 1-2 огурца ( если большой, то 1). Соус : уксус или лимонный сок 2 ст. ложки, сахар 1 ч. ложка, соевый соус 1 дес. ложка. У тунца сливаете масло, дайкон натираете на мелкой тёрке и слегка отжимаете ; огурец разрезаете полукружочками по возможности по тоньше, слегка присыпаете солью и тоже отжимаете ; всё это смешиваете и заправляете соусом. Это японский рецепт.
Остальные ответы
nIce Мыслитель (6566) 17 лет назад
Итаьянский салат из море продуктов:
Ингредиенты: 2 толченых зубчика чеснока, 2 яичных желтка, ½ ч.л.(3мл) соли, щепотка перца, ½ ч.л.(3мл) горчицы Дижон, 1 стакан(250мл) оливкового масла, 4 ч.л.(20мл) винного уксуса, 16 помидоров черри, 1 нарезанный полосками красный сладкий перец, 1 нарезанный полосками желтый сладкий перец, 1 нарезанный полосками зеленый сладкий перец, 1 нарезанная испанская луковица, 1 стакан(250мл) нарезанного кубиками готового мяса омара, 1 стакан(250мл) готовых морских гребешков, 1 стакан(250мл) готовых больших креветок.

Приготовление: В кухонном комбайне смешайте чеснок, яичные желтки, соль, перец и горчицу.
Не выключая комбайн, добавьте оливковое масло медленной тонкой струйкой. Добавьте уксус и перемешайте. В небольшой посуде соедините оставшиеся ингредиенты. Полейте соусом и хорошо размешайте. Подавайте к столу в охлажденном виде.
6 порций
Vicusha Мастер (1143) 17 лет назад
Салат "Морской".

Компоненты:
250 г крабовых палочек,
50 г свежих грибов,
2 соленых огурца,
1 корень сельдерея,
1/2 банки майонеза,
зелень петрушки.

Приготовление:
Грибы хорошо промойте, отварите в подсоленой воде и мелко порежьте. Добавьте нарезанные небольшими кубиками сваренные в крутую яйца и так же нарезанные соленые огурцы.
Корень сельдерея отварите, остудите и порежьте. Затем все перемешайте, добавьте измельченные крабовые палочки и заправьте майонезом. Салат можно украсить веточками зелени.
paralogism Мастер (2476) 17 лет назад
А какие конкретно у тебя морепродукты? Кальмары, мидии, креветки или что-то еще?. .
Если что, что смотри http://www.gotovim.ru/recepts/salad/
Ivanna Yedynak Мудрец (10754) 17 лет назад
ya delayu prosto zelioniy salat,pomidorchik,ogurchik,kukuruzka konservirovannaya,moreprodukti lubie i paru olivok,ya rezu kolechkami ,no mozno i zelimi.So,perez,pods.maslo,limonniy sok.V takom salate moreprodukti sohraniayut svoy vkus
Hellen Гуру (3262) 17 лет назад
Отвариваешь креветки (300 грамм), кальмарчики-1шт (мелко режешь только кальмаров) -остужаешь, добавляет 2-3 томата (мелко нашинкованных), 1-2 цвет. перца., банку зел. горошка. 5-10 редисок (мелко нарезанных). режешь маслинки на кольца (шт.10). свеж. капусту -мелко нашинковав (300-400гр), майонез, можно добавить сухарики типа "Кириешек". Обалденный салат