ангина заразна???

Наталья Ткаченко Профи (610), закрыт 17 лет назад
можно заразиться, общаясь с больным???
Лучший ответ
Инга Трофимова Гуру (2561) 17 лет назад
Ангина заразное, но не вирусное заболевание. При ангине на миндалинах образуются гнойные налеты и при кашле или чихании, да и просто при разговоре с капельками слюны все это выдается в воздух. Желательно носить или больному, или ухаживающему за ним человеку носить марлевую повязку. Надо быть особенно осторожным, если есть маленькие дети. Конечно отдельная посуда и предметы гигиены.
Остальные ответы
Яна Лелюк Мыслитель (8187) 17 лет назад
Это инфекционное заболевание!
Конечно можно!
Баскетболистка Мастер (1143) 17 лет назад
да, особенно если общее полотенце и посуда
Злата Гуру (2584) 17 лет назад
Да . это инфекционное заболевание
Leonilla Zaverjuhha Мыслитель (5314) 17 лет назад
Да, это вирусное заболевание, передаётся воздушно-капельным путём.
Алиса ЕрмолаеваМастер (1203) 13 лет назад
Это какой же вирус ангину вызывает????Ерунда какая...
-- Ученик (139) 17 лет назад
А ты как думаешь?!