Люди добрые подскажите - нужно каждый год покупать новый аккумулятор что-ли?

Юлия Знатнова Ученик (130), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Кирсанов Мыслитель (6988) 17 лет назад
хорошая батарея служит долго, надо раз в год перед зимой сдать ее в сервис для нового электролита и зарядки. Счастливого пути!
Остальные ответы
Oleg Rybakov Профи (617) 17 лет назад
Если купить дорогой то хватит на два года :о)
Ruman Профи (723) 17 лет назад
хм....
всмысли для машины чтоль над тобой ктото жостко подшутил
Almaz Kamalov Мастер (1391) 17 лет назад
Нет зачем? Смысл? Его если полностью не разряжать должно хватить минимум на 3 года.
SirJ Мастер (1583) 17 лет назад
нет конечно
но если ты его посадила так быстро - меняй
Валерий Гуру (2668) 17 лет назад
просче телефончег новый купитЬ!
Leon Мыслитель (6616) 17 лет назад
Срок службы нового аккумулятора, даже если его не обслуживать, как минимум 3 календарных года при нормальной и правильной эксплуатации..
Стерка Мастер (1701) 17 лет назад
а на что тебе аккумулятор? =)))
Лучше обратись в техническую поддержку, если нужна тебе "батарейка", а если что-то серьезнее, то лучше в сервис =))
DELETE Мыслитель (5182) 17 лет назад
зарядное устройство купи к нему и заряжай раз в 2 месяца Должно на 3-4 года хватить А портиться он у тебя,так как слабо заряжен и сульфацирует-окисляеться
Vicusha Мастер (1143) 17 лет назад
Если работает, зачем новый?
реал Мастер (1340) 17 лет назад
Надо попасть на нормальный. У меня стоит Mutlu по моему. Езжу 2.5 года и зимой и летом - ни разу ни одной проблемы. Чес слово! И в -32 крутил без вопросов. Попался такой. А у других дорогие сдыхают через год. Они же в магазинах тоже могут не один год пролежать.
Инна Гуру (3465) 17 лет назад
Когда утром не сможешь завестись тогда и поменяешь, а если машина нормально работает, то и нечего ерундой заниматься!!!!
Sergey Butusov Просветленный (33294) 17 лет назад
В 99 году взял в Саппоро Прадик с 95 а/часовым японским аккумулятором (естественно б/у).
В феврале 2006 он перестал заводить Прадика, пришлось брать новый. А старый поставил на разъезной Субару-Леон (у них ниша большая) и езжу до сих пор. Сейчас у нас -10 и обе машины не знают, что такое гараж.
Берите качественный аккумулятор - дожно хватить минимум на 3-4 года, а если аккумуляторная ниша позволяет - берите более мощный, чем паспортный.
если же каждый год у вас скисает аккумулятор - проверьте работу своего генератора и реле-регулятора.