Ну почему так много стало лентяев?

Сорока Профи (693), закрыт 17 лет назад
Безответственность раздражает!!
Дополнен 17 лет назад
Родители- это, конечно, причина. но не главная. я считаю. А мало платят- если не лентяй- найди работу, где платят от того, насколько ты наработал.
Лучший ответ
EVA WOW Мастер (1493) 17 лет назад
лентяи не отъемлемые работники
но я за то, что назвать ленью
если есть работа, есть сроки нужно исполнить все
если нет четких сроков, тем более нет заданий, то почему и не расслабиться
но чесно, лентяи меня тоже напрягают, а безответственные нафиг нужны вообще на работе.
Остальные ответы
123 123 Мастер (1849) 17 лет назад
мы учимся на примерах окружающего нас общества
Max Mahankov Знаток (431) 17 лет назад
их столько всегда и было!!!
Веселушка Мастер (1281) 17 лет назад
Я не знаю сколько тебе лет.. но с уверенностью могу сказать..лентяев воспитывают родители...

Сужу по собственному опыту.
Sychev Stepan Мастер (1451) 17 лет назад
Ещё бы!...и не только тебя это бесит. :)
А лентяяв много потому что мало платят ;)))
Xadjik Ученик (186) 17 лет назад
Потамушто трудно найти роботу
Ч_А_П_Л_И_Н Профи (723) 17 лет назад
Все причины имеют вес. Родители, общество, менталитет. Согласитесь, что для "русского" слово халява - это как ...мед. Многие думают, где бы работать, чтоб ни хрена не делать и получать за это много. Я и сам лентяй наверное. А начинается все с детства. Ленимся учиться - ни хрена не знаем, а потом годны только на низкооплачиваемую работу.
Лень - это болезнь. И как от нее лечиться? не знаю.
По поводу работы. Все просто только на словах, а на деле ...увы. Менеджер - там платят от того, сколько ты наработал. Но я не хочу быть менеджером, потому что не желаю впаривать людям всякую хрень, ради того что бы заработать. Мне нравилось работать в муз школе преподавателем, учить детей. Но я вынужден был уйти, т. к на ту з/п которую мне платили жить невозможно. Как видите, все далеко не просто. И не лентяев стало много, а ситуация так складывается и многие просто не могут перестроиться. Особенно взрослые люди. Им ведь надо переучиваться, а это время. А кого берут на работу? Молодых и перспективных. По-листай газетку, до 40 лет и все. Ты больше ненужен. Вот и опускаются руки. Конечно это раздражает, согласен. Тфу, блин, даже расстроился.