Муж уволился с работы хочет идти работать в милицию. Какие плюсы и какие минусы в этой работе?

Диадема Гуру (2519), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Проживаем в Санкт-Петербурге.
Муж охранник, ветеран боевых действий.
Дополнен 17 лет назад
Я не могу сказать что муж бездельник и лаботряс.
У него получается все за чтобы он ни брался.
Пытаюсь убедить, что бы он работал в моей фирме (в моем бизнесе), он не соглашается.
Дополнен 17 лет назад
Он работал в милиции 2 года после армии, оттуда же ездил в командировки (Чечня). Потом пошел работать в гильдию офицеров (охрана). А тут на днях встретил своего командира и вот , блин, результат.
Лучший ответ
Игорь Куйвышев Мыслитель (5502) 17 лет назад
здраствуйте::)раз он поварился в этой каше то и думаю что никакой бизнес его не прильщёт-и бесполезно отговаривать!главное что бы он сам нашёл себя где ему хорошо будет и в семье будет всё впорядке:)-а насчёт там ответа свыще что мы милиция охрана и прочее как плесень общества-то стоит подумать о своём нормальном развитии-я пожарный и платят мне поверьте не золотые горы-да ещё и все льготы отняли-однако в случае беды я буду рисковать ради вас за копейки что бы вы жили спокойно-хотя переломает меня я ведь никому не нужен буду-это просто жизнь зладейка такая жестокая!
Остальные ответы
Дмитрий Кирсанов Мыслитель (6988) 17 лет назад
Готовся что мужа будеш видеть редко и не часто )))
Пользователь удален Просветленный (21423) 17 лет назад
в вашей семье урод (моральный )появился поздравляю!
Оксаночка Профи (858) 17 лет назад
Козлов уже достаточно в нашем БОООООльшом огороде!
А Я Мастер (1650) 17 лет назад
минус-коррупция. она меняет человека в худшую сторону.но добавляет денег.выбирайте :)
999exp999 Мыслитель (6041) 17 лет назад
+
официальные льготы
неофициальные льготы - это типа того, что есть теперь свой человек в органах
некоторые считают людей, работающих в милиции нелюдьми последнего сорта
Звездочка Мастер (1014) 17 лет назад
плюсы: полезные знакомства, минусы: не будет выходных почти, и на работе будет задерживаться...
asklh21@mail.ru Мастер (1773) 17 лет назад
Плюсы - госслужба, социальный пакет, ранняя (более-менее побольше) пенсия, какие-то льготы по оплате коммунальных услуг, проезду к месту проведения отпуска (про отпуск не совсем уверена, может и отменили). Минусы - сравнительно небольшая зарплата, большая занятость. Вообще, многое зависит от того, кем сейчас работает муж, и где вы проживаете.
EVA WOW Мастер (1493) 17 лет назад
минус зарплата
плюс корка

коль он такой умница, может и там порядок наведет
хотя что он туда рвется? может у него есть свои причины (поинтересуйся) от этого и исходи в предложениях
Азамат ------------- Профи (559) 17 лет назад
Это плохо... Вы знаете что куда бы вы не пошли всегда имеется вакансия на эту должность... это означает что на милицию пойдут те кто не умеют делать что то....Есть даже такой анедот...."Сынок если не будешь учиться станешь миллиционером""
Никола Знаток (399) 17 лет назад
Ох не стоит.. . "Моральные уроды" - это слабо связано. У меня отец (бывший) милиционер. Бил мать, детей, очень много выпивал и не контролировал себя в нетрезвом состоянии. потом бросил семью и уехал на север. Не звонит и не пишет. Дочери не помогает (хотя помощь сейчас очень нужна) . Вот мы с матерью и тянем сестру. Сейчас ни видеть ни слышать его не хочу...
Михаил Кадомский Профи (872) 17 лет назад
Охранник, миллиционер, военный- это люди которые не хотят и не умеют работать. я тебе не завидую.Начнёт больше пить и женщин любить судя по твоей фото я бы не пошёл в милицию а нашёл что-то поинтереснее и более оплачиваемое
Антонио Мудрец (10780) 17 лет назад
может ему в армию податься лучше?она не так портит деньгами людей!
Константин Мыслитель (8566) 17 лет назад
Да, пожалуй, плюсов то и нет в этом. Хорошая есть поговорка: "с волками жить - по волчьи выть". Поработает твой муж в ментовке энное количество времени и станет таким же как и остальные, то есть черствым, грубым, солдафонский "юмор" + алкоголь. И зарплата копеешная. Тебе это надо?
Rena V Оракул (73959) 17 лет назад
плюс деньги в доме, минус и пидар в доме)))
Елена Кузина Знаток (482) 17 лет назад
Все зависит от того, какая должность у него будет, а уж потом можно искать минусы либо плюсы...
IKIAN Мыслитель (5692) 17 лет назад
ОЙ!
Это не очень хорошо.
Прежде всего - спокойно спать уже не будет, стрессы.
Эта профессия прриводит к деформации личности даже самого порядочного человека, т. к. их окунает в самую грязь наей жизни.
Я бы старалась отговорить.
Александр Кретов Мудрец (13917) 17 лет назад
1) Милиция, военные, охрана, священники - это люди, которые не умеют или не хотят работать.
Именно в этом корень - не работать!

2) Правоохранительные органы это иммунитет общества. Иммунитет очень важен.
Это очень хорошо понимают паразиты нашего общества. Паразитам не нужен сильный иммунитет, поэтому паразиты платят милиционерам маленькое денежное довольствие.
И у вашего мужа будет выбор:
- или получать мало денег,
- или заниматься нехорошими делами.

3) Работая в милиции, Ваш муж будет защищать тех самых паразитов от народного гнева (на законных основаниях, потому что паразиты приняли такие законы) .

P.S. О!
Если у вас есть свой бизнес, и если он будет честно работать в милиции, то пусть идёт. (Мне и обществу это будет выгодно. )
А то что он не соглашается работать в Вашем бизнесе, ну, вы понимаете, мужское самолюбие, он же будет вынужден Вам подчинятся.

Если у него всё получается всё, за что бы он не брался, то пусть подумает и открывает своё дело.
Дмитрий Гуру (4301) 17 лет назад
Ну денег у него будет однозначно больше...