Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Утро доброе!! ! Кто согласен со следушим.. . (см. комм.)

Максим Иванов Мыслитель (7646), закрыт 17 лет назад
Фрейд утверждал что человеком движет всего две веши и любой его поступок можно определеить как стремление к одной из них:
1. это сексуальное удовлетворение - природный инстинкт
2. желание быть значимым в обществе (считай власть) - инстинкт социальности.
Лучший ответ
НатаХХа Мастер (1877) 17 лет назад
Возможно он и прав,но другие психологи добавляют к этому-Инстинкт самосохранения и удовлетворение духовных потребностей.Без этого не возможно удовлетворить своё внутреннее Я.
Остальные ответы
Алена Семенова Гуру (3555) 17 лет назад
Доброе утро. У мини мигрень, ничего не думается, а то я б ответила...
Иван Кушнеренко Мыслитель (8542) 17 лет назад
Им в те далекие времена делать не хер было - интенета не было, дак они всякую мозгоразьеботину придумывали!
Источник: Вот вы согласны с таким изречением - Истина где-то рядом!!!
Алена Малькина Знаток (375) 17 лет назад
Я с этим согласна. Фрейд гений, пусть многие скептически относятся к его теории, но он основатель психоанализа, и его труды послужили основой для дальнейшего развития психологической науки.
Елена Гуру (4274) 17 лет назад
Это применимо не ко всем людям, есть такие у кого другие жизненные ценности.
Пользователь удален Знаток (363) 17 лет назад
НЕ согласен, лишь по той причине, что далеко не все поступки делаются с целью повыеб*ваться или поеб*тся...
Пользователь удален Профи (964) 17 лет назад
А я утверждаю что по мимо этих двух вещей, есть еще критерии по которым можно определить что человеком движет.(ведь есть разные статусы людей, и у каждого статуса есть свое стремление)
У бедных это не желание быть значимым, а где либо заработать копеечку, и все таму подобное.
Вообщем много можно филосовствовать, проехали
Пользователь удален Знаток (353) 17 лет назад
Часто люди рвутся к инстинкту социальности, чтобы, добившись успеха, использовать часть его для достижения природных инстинктов.
Max Mahankov Знаток (431) 17 лет назад
не согласен
Фрейд вообще психом был
неадекватным))
fL_inDiGo Просветленный (20865) 17 лет назад
В общем и Грубо говоря, ДА !!!