отвечать вопросом на вопрос -это нормально?

Пользователь удален Ученик (121), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Владлен Мастер (1924) 17 лет назад
Сократ таким образом давал возможность спрашивающему найти ответ самому
Остальные ответы
2_piZZa Знаток (488) 17 лет назад
а почему бы и нет?..
just_different Просветленный (26495) 17 лет назад
Это очень по-русски:)
Как в анекдоте.
Профессор: - Ни в одном языке двойное согласие не выражает отрицание.
С задней парты: - Ну да! Конечно!
as as Знаток (496) 17 лет назад
1. Нормально, если сказать нечего.
2. Уточняющие вопросы позволяют с экономить время на решение/поиск ответа
3. Встречный вопрос дает возможность подыскать более точный ответ, собраться, переключить внимание
4. Не нормально, если это происходит постоянно, в обычной беседе.