Решение проблемы потных ладоней.

Саша Бондарев Мастер (2327), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
123 123 Мастер (1849) 17 лет назад
к врачу, они нам всем помогут, не бойся оперировать не будут, но советы дадут
Home Sweet Home Мастер (2324) 17 лет назад
про это как то программа здоровье была...
парня показывали у него точно такая же проблема была, посмотри в архиве сайта здоровье
http://www.thoracoscopy.ru/consult/list/search/61.html
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Сначала необходимо установить, с чем связаны такие вегетативные симптомы. Возможно, они составляют картину вегетативно-сосудистой дистонии, которая может иметь различные причины.
Просветленный (24490) 17 лет назад
До сих пор в России многие врачи годами лечат повышенную потливость (гипергидроз) с помощью препаратов формалина, успокоительных таблеток и даже гипноза. Хотя уже 50 лет существует методика по радикальному устранению повышенной потливости ладоней и покраснения лица.
Lаdоni.Ru является первым ресурсом российского Интернета, посвященным видеоторакоскопическим операциям на вегетативной нервной системе по поводу повышенной потливости ладоней (ладонного гипергидроза)
На нашем сайте вы найдете подробные описания торакоскопических операций, показаний к ним, а также (о чем многие врачи предпочитают не говорить) осложнений. Мы максимально стремимся информировать и о возможностях безоперационного лечения, что особенно важно при стрессовом покраснении лица (блашинг-синдром) . Мы не скрываем от вас никаких подробностей, в том числе и «неприятные» для медиков. - Читать дальше
Ладонный гипергидроз (повышенная потливость ладоней) - лечение повышенной потливости
При локальном гипергидрозе мы рекомендуем внутрикожные инъекции токсина ботулизма типа А препаратом Диспорт непосредственно в проблемной зоне. На сегодняшний день это самый современный, высокоэффективный и безопасный метод лечения локального гипергидроза.
Перед проведением инъекций необходима некоторая подготовка пациента: в подмышечных областях следует сбрить волосы, в области стоп пациент должен сделать педикюр, чтобы удалить гиперкератоз. Ладони в какой-либо подготовке не нуждаются.
Как правило, мы просим пациентов информировать врача о сроках наступления эффекта и его окончании. Длительность положительного эффекта варьирует в среднем от 4 до 8 месяцев. Однако в нашей практике встречались пациенты с продолжительностью действия препарата до 1-1,5 года. Интересно и то, что у некоторых пациентов вновь возобновившийся гипергидроз не достигает прежней интенсивности, а после нескольких сеансов приходит в норму.
При техничном выполнении инъекций и соблюдении протокола процедуры побочных эффектов не наблюдается.
Процедура производится в амбулаторных условиях, длится 30-40 минут, и после процедуры Вы можете смело вернуться на рабочее место, в клуб, домой. Занятия спортом или любые другие нагрузки с повышенным потоотделением мы рекомендуем отменить на несколько дней. - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
При потливости ладоней можно сделать 5-минутные ванночки из настоя листьев крапивы и шалфея, взятых в равном количестве. 2 столовые ложки смеси настаивать в 1 л воды. - http://goroscope.iwoman.ru/Subjects-index-req-viewpage-pageid-5510.html
Гипергидроз (потливость) ладоней можно уменьшить, надавливая на точку 8 МС в центре ладони, между 111 и IV пястными костями.
Эффективным средством против потливости рук является облучение на солнце (лучше всего на море) или лечение ультрафиолетовыми лучами. Облучение рентгеновскими лучами способствует устранению потения, но кроет опасность тяжелого воспаления кожи.
Чтобы уменьшить потливость кожи рук, в воду для мытья нужно добавить нашатырный спирт (1 ч. ложка на 1 л воды) .
Помогают протирания столовым уксусом (1/4 чайной ложки на 1/2 стакана воды) , соком лимона (1/4 чайной ложки сока на 1/2 стакана воды) , настоями крепкого чая, коры дуба, листьев шалфея.
Ванночки при потливости рук. Читать дальше
alex Искусственный Интеллект (101192) 17 лет назад
Разбалансированна Вегетативная нервная система. Любой здоровающийся с вами сразу поймет, что нервы не совсем впрорядке