Врачи тубдиспансера поставили неправильный диагноз и по их вине 16 раз несовершенолетний ребенок снимался на ренгенапара

Дулат Знаток (252), закрыт 17 лет назад
Какой возможный вред здоровью ребенка нанесен по вине врачей и какую дозу облучения он мог получить. Допустимые нормы облучения в медицинских учреждениях на ренген. апарате.
Дополнен 17 лет назад
Подан был иск в суд, но суд признал действия врачей правомерными. Апеляционном порядке тоже без изменений. Что делать. Где взять нормы регламентирующие ренгениследования на ренген.апарате, ведь врачи предоставляют только те документы и нормативные акты которые в пользу им а не во вред.
Лучший ответ
Михаил Кадомский Профи (872) 17 лет назад
Подай на них в суд. на каждой бумажке указана доза (0.8мзв) допустимую норму не знаю но наказать нужно ведь они могли его сделать инвалидом
Остальные ответы
Nicolay Rus Ученик (234) 17 лет назад
необходимо доказать какие вредные последствия нанесли излучения, какие изменения произошли в организме и тд. , при этом моральны вред в вашу пользу точно суд взыщет!