Что, все-таки, предпочтительнее, видеокамера miniDV, DVD или Flash?

Dimoniksus Ученик (245), закрыт 17 лет назад
Выбираю камеру и никак не могу решить. А модель в районе 20-30 тысяч р.?
Лучший ответ
Alex Berdysh Гуру (2906) 17 лет назад
В этой ценовой категории лучше выбрать MiniDV камеру. С диском качество сильно ужато. То что помещается на одной касете весит 12 Гб при перегоне на комп, а на минидиске чуть больше 1 гига... Т.е. сильно ужатое видео с сильной потерей качества. Камеры с HDD в этом плане немногим лучше, ибо как правило пишут тоже в MPEG (сжатие с потерей данных), так как в полноценном AVI 2 касеты равны 25Гб. И взять можно из с собой сколько угодно, они дешево стоят. Если касета даже потеряна/испорчена/порвана и т.д. камере все равно, а жесткий диск боится даже незначительных ударов, особенно в момент записи.
Остальные ответы
Natalja Knjazeva Мудрец (14395) 17 лет назад
я решила немного подождать и купить с жестким диском. они уже есть, но это первые модели и через какое то время появятся более совершенные, да и информация о недостатках появится. ждемс...
Ирина Профи (827) 17 лет назад
Отличный вариант - Panasonic, модель не помню точно какая, но пишет на флешку - не надо разоряться на диски!!! Качество видео неплохое. Но есть один минус - продается только в нескольких местах в Москве.
А по воводу камер с жестким диском - как-то страшно: таскаем ее везде, трясем, винт может быстро полететь и все, выкидываем камеру, а вот флешку купил новую и снимай дальше!
Серёга Мудрец (10254) 17 лет назад
мини ДиВи лучше качество
Вологжанин Гуру (3320) 17 лет назад
Купил панасоник с жёстким диском на 20 ггб и уже 3 месяца горя не знаю. Скидываю всё на комп. и переписываю на ДВД. Цена 15 000, правда фото там слабое, но это же ВИДЕОкамера.
Стас Просветленный (25685) 17 лет назад
Это Вы ко мне в блог загляните и решайте. Если будут вопросы, слушаю...
Igor Vasilenko Ученик (120) 17 лет назад
Качество и надежность.MiniDV.