Отзывы о MP3-плеерах фирмы Iriver?

//// Ученик (95), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
A Просветленный (21528) 17 лет назад
Вас личное мнение интересует или тоже накопировать статей?
Очень положительно к Айриверу отношусь! Все удобно, красиво, хороший звук. У меня был Iriver H10, так же часто пользовался Т10 и Т30.
и HDD и флеш работают хорошо, бывают глюки конечно, но не критичные. Прошивки исправно появляются, так что производитель вас не бросит в трудную минуту.
Остальные ответы
grey Профи (514) 17 лет назад
есть, бывают глюки. долго читает mp3 rw
Vjacheslav Goryainov Гений (84547) 17 лет назад
1-я функция моего mp-3 плеера Iriver H10 - это прослушивание музыки! Иногда, если душа требует, я иду в папку photo и наслаждаюсь фотографиями любимой девушки или своих одногруппников. Порой можно послушать радио, но, имея в запасе 5 гигабайт музыки, вы не будете так уж часто использовать этот плеер в качестве радиоприемника. Единственный плюс от радио - это то, что можно услышать новую песню на твоей любимой радиостанции (в моём случае, это радио "Энергия"), зайти в ближайший магазин, где продают музыку и купить диск этого исполнителя, а придя домой, просто закачать эту песню в плеер и потом наслаждаться ею сколько захочешь и когда захочешь! Да, и еще, радио потребляет очень мало энергии аккумулятора, а это очень выручает, когда хочется музыки, а индикатор заряда аккумулятора уже начинает моргать, "мол, зарядите меня да поскорей".

Насколько эта модель удобна в использовании, какие есть достоинства и недостатки
Что касается удобства использования плеера, то все на высшем уровне! Сенсорный джойстик очень облегчает разного рода манипуляции с плеером. Сейчас очень часто встречаются плееры с переключением песен или вообще всех операцийпри помощи кнопочек, но это уже как бы "приелось" и хочется чего-то нового. Согласитесь, гораздо проще и удобнее провести пальцем по сенсорному джойстику и оказаться гораздо быстрее именно на той песне, которую ты хочешь послушать, чем нажимать кнопку раз 20 (тем более, если это плеер HDD, а в них по-любому должно быть очень много песен: ) и наконец-таки попасть на желаемую песню? По-моему, это тоже очень большой плюс! Что касается недостатков, то за все время использования плеера их не наблюдалось. Если только небольшие проблемы с трек-листом, потому что когда "закачиваешь" в плеер какой-нибудь сборник песен, где много-много разных исполнителей, потом возникает небольшие трудности с прослушиванием песен, т. к. если синхронизировать музыку через программу, поставляемую с плеером, она создает отдельную папку для каждого исполнителя, но это, на мой взгляд, не так уж и страшно. Лично я выбираю музыку, которую хочу прослушать не через трек-лист, созданный программой, а напрямую через Explorer плеера, так получается немного дольше, но гораздо понятней и эффективней.
Мои ожидания оправдались. Это действительно стоящий плеер! Хоть многие и говорят, что Flash-плееры "живут" гораздо дольше, я с легкостью могу сказать, что продолжительность "жизни" HDD плееров, сердцем которых является маленький жесткий диск, напрямую зависит только и еще раз только от того, как вы будете им пользоваться! ! Тем более, в комплекте идет силиконовый чехол, который предотвращает Н10 от потери данных или царапин. Лично я, использовал этот чехол где-то месяц после покупки, потом понял, что он скрывает всю элегантность и изысканность этой модельки и решил использовать плеер без чехла: ) Нужно только аккуратно обращаться со своим, так сказать "железным другом" и он прослужит вам гораздо дольше, чем вы можете себе представить! Он подходит как и деловым людям, которые предпочитают делать свой бизнес в офисе и которые хотят, чтобы под рукой всегда была любимая ими музыка, так и людям, которые ведут спортивный образ жизни, но это, как считается, скорее всего хобби. Попросту говоря, Н10 с удовольствием составит вам компанию и в офисе, и в метро, и добавит удовольствия от спорта или просто поможет настроиться на "нужную волну" любому человеку. Вопрос только в выборе расцветки. А как известно, любимый цвет может многое сказать о человеке.
Memories Мастер (1387) 17 лет назад
Неплохая фирма и продукция
Евгений Ученик (106) 17 лет назад
Хорошие плееры с полным списком "Азиатских" достоинств, как то UMS, запись с радио и т. п.
Раньше фирма была легендарной, но теперь постепенно проигрывает конкуренцию Cowon iAudio - самой крупной Корейской компании по производству плееров. Частое мнение, что в последняя линейка Cowon звучит лучше последней линейки IRiver. Доля на азиатском рынке Cowon сейчас в разы выше доли IRiver.
Muzfanat Знаток (289) 17 лет назад
Неплохие плееры как по качеству так и по цене!
Marat Мастер (1864) 17 лет назад
у меня иривер Т30,раньше был IFP-795----только положительные впечатления.А главное,не стоит их перепрошивать без большой необходимости