Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

здравствуйте я с мужем прожила год у нас ребенок ему 3мес

леля леля Ученик (140), закрыт 17 лет назад
но у него в голове один комп. а семья на последнем месте, вот я решила с ним развестись правильно ли?
пчелк@ Просветленный (29949) 17 лет назад
нет. нельзя это делатьв в оспитательных целях. Вы не разведясь можете подать на алименты по содержанию, может это ему мозг на место поставит
kuzya Мудрец (11117) 17 лет назад
а ты не знала, что мужики - большие дети, у кого комп, у кого авто или еще какая радость, придумывай сама как привлечь папика к семейным делам (видели глазки, что покупали - теперь ешьте, хоть повылазьте) , удачи....
Руслана Гуру (3321) 17 лет назад
Наверное да. Я тоже решила развестись но уже год как не могу решиться. Одной с ребенком тяжело и работать надо и за ним кто-то должен присматривать. Вообще уходить тяжело когда некуда идти...
Tik Tak Гуру (3105) 17 лет назад
Если другого выхода нет, то да. А если выкинуть компьютор, или хотябы шнур спрятать, не пробовала? Если честно то мой муж тоже какоето время сидел только с компьютором, но ни чего сейчас все прошло.
Баев Олег Мудрец (10862) 17 лет назад
Нет, ты не на верном пути. Разберись с собой, почему у тебя такая ситуация, почему муж такой попался, почему его ни чего не интересует в реале? Все, что тебя не удовлетворяет - следствие твоих ошибок. На мой взгляд.
Разберешься, все изменится. Или для тебя эта ситуация станет нормой или муж измени поведедние или не будет стоять вопрос разводиться или нет.
Юлёк Мудрец (13445) 17 лет назад
А не пробовали продать компьютер?
ЛеТняЯ Просветленный (26403) 17 лет назад
НЕТ подумай о ребенке, у меня дочь ей 2 месяца и наш папа постоянно на работе и пол ночи в инете, мы же терпим, ничего страшного привыкай, а что без мужа думаеш тебе легче станет? Разбей к едрене фене комп и все дела.
Ирина Профи (829) 17 лет назад
Первое: с какой челью он все время сидит за компом? Если работает и кормит вас с малышом - да за это его на руках носить надо. Если он играет, то попробуйте ему объяснить, что у вас не хватает денег, что немешало бы ему устроится на работу (вторую) или если уже работает - объяснить, что его общение и внимание вам с дочкой просто необходимо.
Второй вариант: попробуйте вести себя так же как он - займитесь чем-то (можно тем же компом - ему это понятнее, а можно и любым другим делом, приятным Вам). Причем заниматься этим делом нужно круглые сутки на пролет, не замечая никого вокруг ( с малышом временно придется что-то решить - отправить к бабушке).
Ну и третье (если он не исправим): вы что не знали, за кого замуж выходите? Или как все девушки наивно полагали, что вы-то уж, конечно, сможете его переделать?
P.S. И еще, прежде чем принимать радикальные меры, еще раз подумайте о малыше, ему-то какого будет в этой ситуации? Запомните: женщина может принять чужого ребенка, а вот мужчине, какой бы он хороший не был - чужой ребенок своим никогда не станет!
Феоктистова Анечка Мастер (2330) 17 лет назад
Ну, сама-то виновата - это не совсем точно. Только в том что не увидела вовремя этой привычки. А то бы подумала сто раз с замужем и с ребенком.
Если он сейчас тебя содержит - потерпи, но ищи пути к отступлению. Если не содержит - расходитесь. Детенку 3 месяца и моральной травмы у него не будет.
Наталья Павловна Киреева Мастер (1988) 17 лет назад
Купите машину, возможно новая игрушка и отвлечёт его от прежней. А насчёт развода: не любишь его что ли?
Ирина Суворова Мастер (1598) 17 лет назад
А денег вам с ребетенком хватает, которые папа зарабатывет? Если да, то даже по меркантильным соображением разводиться пока не стоит. Вам придется на работу устраиваться, обеспечивать и себя и ребенка. А через какое-то время садик начнется - сплошные больничные в первое время. Где найти такую работу, чтобы и платили неплохо и на больничные глаза закрывали. Альтернатива - няня - но это тоже удовольствие не дешевое. Ну а если папа и не зарабатывает, и по дому не помогает, то тогда действительно - зачем он такой нужен. Одной любовью сыт не будешь и ребенка ее не накормишь. Хотя мой тоже не очень много зарабатывает, но во всем остальном я полностью могу на него положиться. Правда инициативу тоже сильно не разбежиться проявлять, но, что попросишь - сделает. И еще развестись пока ребенку не стукнет 1 год вам будет очень сложно. У нас закон на стороне ребенка в этом случае.
Елена Мастер (1218) 17 лет назад
Подожди, может это пройдет!
begemotik Мудрец (13386) 17 лет назад
Может быть в связи с рождением малыша он стал ощущать что вы уделяете ему меньше времени чем раньше? Это конечно же не ваша вина, так и должно быть, но просто многие мужчины этого не понимают пока им не обьяснишь.Попробуйте поговорить с ним прежде чем делать такие шаги.
Мария Нурдинова Знаток (331) 17 лет назад
вот, нельзя рано жениться мужчинам...
но разводиться не советую. это ведь не игрушки. у вас ведь малыш. подумайте о нем.
ваш муж видимо ещё не дорос до семейной жизни. подождте немного, это само придет. всему свое время, как говорится.
Оля Болсуновская Мастер (1495) 17 лет назад
От любой привычке можно отучить человека!Будь это,что угодно.А с разводом ты погоречилась!Не надо было этого делать!
annabelle Оракул (79403) 17 лет назад
Ну знаешь, если бы ты написала, что ты хочешь развестись, так как его не любишь или он тебя, я бы поняла. Ты его что, к компу ревнуешь?)) Он что тебя обижает или ребенка или денег в дом не приносит? Хронический алкоголик, морально неустойчив, изменяет тебе направо-налево? Нет? Все еше хочешь развестись? А что потом скажешь ребенку? Папа очень много времени сидел за компьютером? Бред сивой кобылы!
Похожие вопросы