Kaspersky против eMule: как устранить конфликт?

Иван Профи (819), закрыт 16 лет назад
Камрады, ежели кто знает и юзает Kaspersky Internet Security (7.0.1.321) и eMule (v0.48a), подскажите, плиз, как настроить Каспера, чтобы его фаервол не блокировал Мулю. Последняя мне пишет постянно Low ID, в помощи просит прописать разрешения для TCP и UDP портов. Я вроде прписал, и даже саму прогу добавил в список разрешённых исключений. даже прописывал весь разрешённый диапазон портов - от 1 до 65635. Ни фига, нажимаю "тест портов", открывается страница eMule, там написано "тест TCP провален, нет смысла тесировать UDP". Что делать, прям не знаю, мож, IP конкретные надо прописывать? Они у меня не указаны.

P.S. Брандмауэр самой Винды отключён, эт я проверил.
Лучший ответ
Александр Шабалин Мастер (1169) 16 лет назад
в сетевом экране кашпера включи (обучаюший режим) рядом кнопочка настройка есть, зайди туда и найди мулу, удали её из списка и при следуущем подключении мули он спросит чё с ней делать, разреши ей любую сетевую активнось и усё у порядке будет, если чё не понял стучи в агент, подскажу
Остальные ответы
Колючий Мыслитель (7600) 16 лет назад
попробуй фарматировать дис С
Jashur Просветленный (31444) 16 лет назад
прописать емула в исключения
Тимофеев Никита Мастер (1257) 16 лет назад
пропиши конкретный ип у мя дома была такая же проблема поставил на 80))) и нормально
Joda Мыслитель (9336) 16 лет назад
а если не кашмарыча а что нибудь другое поюзать . у кашмарыча ты все не вырубишь товарисч евгении там так сделал что его хрен отрубиш. пока не деинстальнешь . так что советую сменить защиту или мулю на торента .