Люди дайте ответ зачем вы верите в бога?

BiZoN Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
птиц можно увидеть, услышать ,потрогать любоваться ими (а так же сожрать когда кушать хочеться) А вот бога что это кто это его никто не видел не слышал ,как они могут утверждать что он есть?
Дополнен 17 лет назад
Что слушать толки нам про ад и рай!
Кто видел ад? Вернулся кто из рая?
Дополнен 17 лет назад
iurra полностью с тобой согласен Я тож атеист
Дополнен 17 лет назад
Хотят святоши - безнадежный план!
Пугают адом, соблазняют раем..
А где гонцы из этих дальних стран?
Дополнен 17 лет назад
Pavel Vanin,конечно ведь в нашем мире без хозяина трудно пржить!

Лучший ответ
Senjor Pomidor Профи (667) 17 лет назад
Вера в бога по существу желание видеть мир упорядоченным, имеющим смысл и объяснение всего, что мы можем в нем наблюдать, всегда иметь надежду и утешение. Страх перед хаосом и отсутствием смысла приводит людей к вере. Кто этого не боится, тот в вере не нуждается.
Остальные ответы
Алена Боярко Ученик (139) 17 лет назад
зачем-то. не думаю, что вере есть объяснение...
Александр Мастер (2351) 17 лет назад
запросто! если ответишь зачем верить что земля вертится, птицы летаю а рыбы плавают
В. К. Знаток (305) 17 лет назад
Не вдаваясь в частности, человеку свойственно во что-то верить. Внешняя сторона - это так, суета. Но внутренняя необходимость есть практически у каждого. Тем более, что очевидно - в жизни события не случайны... строение мира от атома до галактик... тоже гениально продумано!
Берг Мудрец (10578) 17 лет назад
...даже если бы ЕГО не было - мы бы придумали....;)
MuCTeP Мастер (2459) 17 лет назад
potomushto kak lyudi moqut bez veri jit?!
Юрий Гуру (3609) 17 лет назад
это просто привычка. родители верили, дети верят и т. п. банальная дурацкая (имхо) привычка. да и иногда очень удобно всё сваливать на кого-то (на бога, что ему так угодно) .

я в бога не верю.
Павел Казимир Мастер (1985) 17 лет назад
Согласен с В. К., но добавлю. Верующий человек никогда не останется один, даже если рядом никого нет!
Нечаев Михаил Мыслитель (6553) 17 лет назад
вера, мой друг, вера....вере доказательства не нужны. и вера с доказательством существования не связана никак, не надо путать....верят не благодаря, а вопреки....
а человеку верить надо всегда, хоть в чего нибудь....
я кстати ,не верю...
Pavel Vanin Мыслитель (6512) 17 лет назад
Если бы Бога не было Его бы люди придумали!
Suchen Мастер (1488) 17 лет назад
Виталий, мне жаль Вас. У меня есть опыт личного общения с Богом. Поэтому я не просто верю, а знаю, что Он есть. Без этого жизнь была гораздо беднее.
as as Знаток (495) 17 лет назад
А кто в него верит? Кто в кого верит? Люди? Люди приходят к людям которые доносят до них ЕГО слово! Кого? Высшего, божественного, всемогущего. Создания/существа/силы? Поправьте меня. Любая вера зиждется на страхе, возможном наказании. Так во что вы верите люди? Чего вы боитесь? Себя!
angel or so Мастер (1390) 17 лет назад
а ты зачем не веришь в НЕГО???

а мы верим, потому что Он реален и Его деяния тоже реальны! подумай об этом!