что делать, если мама ставит на все запреты?

Анна Русинова Мастер (1423), закрыт 17 лет назад
мне уже 23 года, есть ребенок и своя квартира (подписала договор на аренду на 2 года, если я выгоню съемщиков придется им заплатить), мужа нет, ребенку почти 4 года, учусь очно на инязе, с 8:30 до 17:35 (в основном). мать запрещает все!даже сходить к другу на день рождения не могу! помогите советом, что делать? заранее вам спасибо!
Дополнен 17 лет назад
всем спасибо за советы! приму во внимание!
Лучший ответ
Светлана Усманова Мастер (1250) 17 лет назад
Похоже, вы поддаетесь ее запретам. А попробуйте не делать так, как она говорит! Вы ведь уже взрослый и самостоятельный человек, и только вы сами себе это можете доказать. Пока вы будуте слушаться маму, она так и будет вам запрещать. Конечно, без конфликтов не обойтись, но маму вы не исправите и не измените ее характер, поэтому единственный способ отстоять свою независимость - не слушать маму, а поступать так, как вы считаете нужным. Иначе будете всю жизнь на маму жаловаться, а ситуация не изменится
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (5594) 17 лет назад
Учиться и терпеть маму 2 года, ее не переделаешь.
Руслана Гуру (3321) 17 лет назад
Получается что мама воспитывает вашего ербенка и Вы от нее полностью зависимы? Терпеть пока закончите учиться и сможете работь и жить самостоятельно. Маме скажите спасибо за помощь! А не отпускает потому что не хочет еще пару детей на себя взвалить! Хотите самостоятельнсти? А кто будет с ребенком сидеть целый день? Кто будет ВАС и РЕБЕНКА кормить, одевать?
Попробуйте поговорить с мамой по душам.Может поможет. Только без притензий, а то опять поругаетесь. Скажите спасибо за помощь Вы бы без нее не справились.
Надежда Бондарева Мыслитель (6040) 17 лет назад
Эгоизм со стороны матери искоренить вряд ли можно.
NataSHIK Мыслитель (6572) 17 лет назад
Эх,молодо-зелено! А с ребенком сидит мама?С ней нужно попробовать договориться. Ну не может же она все свое свободное время посвящать Вам и Вашему ребенку, может быть ей тоже хочется пойти куда-нибудь, оттохнуть от дел домашних и забот о воспитании подрастающего поколения ввиде Вас с ребенком...Установите график вечерних дежурств, и по очереди укладывайте ребенка спать...Увидите, мама тоже будет относиться к Вам по-другому!
Скверный ангел Ученик (108) 17 лет назад
дать понять своей маме что вы самостоятельная
Елена Мастер (1756) 17 лет назад
У меня была такая же ситуация. Я занималась ребенком сама. В отпуск с ребенком, гулять с ребенком. А к другу - договорись с подругой или найми на эти часы няньку, или соседку и иди со спокойной душой. А мама, она будет запрещать постоянно. Надо с ней поговорить. Не подействует - разъезжайтесь и расчитывая только на себя!
Belara Мастер (2099) 17 лет назад
Для Вашей мамы вы все равно остаетесь ее ребенком, несмотря на Ваш возраст, и она несомненно беспокоится о том, чтобы с Вами ничего не случилось. А с другой стороны, Вы имеете право на свою личную жизнь, и ей нужно дать это понять. Попробуйте поговорить с ней серъезно и объясните, что вы в полне самостоятельный человек, и возможно, если Вы будете выходить в люди, то у Вашего ребенка появится папа, у Вас спутник жизни, а у мамы хороший зять. Знакомятся с мужчинами не сидя дома рядом с мамой, а общаясь с людьми! А маме и самой понять это можно было бы.
нопасаран Просветленный (25166) 17 лет назад
найди подход к своей маме.она просто тебя ревнует,вот и все.от разговора на кухне никому плохо не будет.