Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите хороший способ лечения гайморита у ребенка

Оксана Семенова Профи (582), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Георгий Знаток (412) 17 лет назад
вы знаете...очень хорошо помогает прополис и его настойки. Попробуйте, не пожалеете. Прополис надо жевать., настойками полоскать горло, и он попадает на носоглотку.
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (4301) 17 лет назад
Сам мучился 6 лет с гайморитом, помогло лекарство "Кромогексал"
Nim Просветленный (24393) 17 лет назад
доктор подскажет. Может промывания хватит
Olga Просветленный (44733) 17 лет назад
Три способа лечения гайморита:
1. Сок из корнеплода цикламена (продается в цветочных магазинах), сок лука репчатого, мед пчелиный, сок каланхоэ, сок алоэ (столетника), мазь Вишневского – всего по 1 ч.л. Взбить до однородной массы и, смочив в этом составе две турундочки, вложить их в ноздри на полчаса. После 20 дней лечения гайморовы пазухи очистятся.

2. Масла облепихового 30 г, сока из свежей календулы 20 г, масла какао (растопленного)15 г, меда 10 г, прополиса 5 г. Все смешать до эмульсионного состояния и вкладывать турундочки на двадцать минут.

3. Закапывать сок из свежего татарника (листья) — 5 капель в каждую ноздрю. Делать это 2 раза в день, утром и вечером, на протяжении 10 дней.

Но,пожалуйста,проконсультируйтесь сначала у врача...
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
купите средство аквамарис безвредный раствор из моря закапываем в носик тоесть промываем его затем капаем проторгол нам очень помогло Будьте здоровы
КОША Оракул (99467) 17 лет назад
Промывает аквамарисом, месяц через месяц ЭУФОРБИУМ, и около года ИОВ_МАЛЫШ
Константин Шведов Профи (941) 17 лет назад
Я бы не советовал "универсальные" рецепты испытывать на себе и близких (из серии "я прообовал-мне помогло").
У лор-врача проконсультируйтесь,в зависимости от тяжести,частоты рецидивов и клиники - лечение может быть совершенно разным,вплоть до антибиотиков,местных,например
Ирина Суворова Мастер (1598) 17 лет назад
Врач рекомендовал сложные капли нам просто от насморка, но сказал, что очень хорошо помогает при незапущенном гайморите. Состав: 4 чайных ложки воды + 1 чайная ложка глицерина + 3 таблетки мумия (алтайского очищенного) . Закапывать по 2 капли утром и вечером. Моему 2,5 года было, когда от насморка лечить стали. Помогает здорово, правда курс - 2 недели, но все застойные явления прошли. Глицерин и мумие продается в аптеках.
Елена Прекрасная Мыслитель (9019) 17 лет назад
Аквамарис это тоже что дома навести соль с содой и йодом. Он только смачивет носоглотку но не промывает. Прекрасное средство и дешевое диоксидин. Протолгол тоже есть двух типов : для гнойных соплей и для не гнойных. Иов малыш он больше для аденоидов и потом гемеопатийе лечатся комплексно. Есть такой народный метод, но он не совсем основной, лучше бы еще физиотерапию, капли (например изофра), можно диоксидин, как писала выше по 5 капель и положив ребенка на спину немного закинув головку назад закапать, так лучше попадает на верхнюю стенку носовой полости. А народное средство таково. берем масло сливочное (хорошего качества _Валио) отщипываем кусочек размером с кукурузное зерно и ложим в нос (носик немного кверху головку чуть назад, а то вытечет) и подержать пока не растает, потом в другую ноздрю. Делать 1 раз в день утром или вечером. Брат так синусит вылечил, хотя постоянно до этого то прокол, то антибиотики. Но конечно же наблюдаться у врача.
Зима Знаток (375) 17 лет назад
Я только вчера была у врача,помимо антибиотиков и капель,которые нам выписали,ещё посоветовали делать ингаляции,парить ножки и натерать бальзамом от простуды(можно и скипидаровой мазью) грудку,спинку(под лопатками) и ножки(икры,ступни).У нас двухсторонний гайморит. (