Должны ли мы быть благодарны людям, которые за нас страдаю? Должны мы быть благодарны Господу Христу, что умер за нас?

Володимир Гуру (3645), закрыт 17 лет назад
1 сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан. 2:1-6)
Лучший ответ
angel or so Мастер (1390) 17 лет назад
БЛАГОДАРНОСТЬ НАША должна выражаться в оставлении грехов и покаянии
Остальные ответы
Александр Мастер (2351) 17 лет назад
Нет не должны! стыдиться должны что кому-то приходится страдать
Алена Боярко Ученик (139) 17 лет назад
да.
только плохо, что за нас умирают или страдают люди, а мы остаемся все такими же отвратительными ...(прошу не принимать на свой счет, это обобщение)))
Пользователь удален Мыслитель (5569) 17 лет назад
Да не за наши грехи Он отдал жизнь. Как отвечали за свои поступки так и будем отвечать. Умер Он не для того чтобы за наши грехи ответить, а РАДИ МОМЕНТА ВОСКРЕШЕНИЯ. Дабы люди увидели, что есть Сила, способная совершать и такое.
Лана, надо ехать. Всем спасибо за общение.
Пользователь удален Знаток (252) 17 лет назад
Мало быть благодарным. Можно и нужно облегчать страдания людей, ну а Господа, говорит Писание, нужно возлюбить более самого себя. Не бояться возмездия за несоблюдение заповедей, не ждать награды за обратное, а любить искренне и свободно. В любви страха нет.