Кто стерилизовал кошек Как они от этого отходят и когда это лучше делать?

Алёна Ученик (225), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
casper Ученик (219) 17 лет назад
стерилизацию кошек обычно производят по достижению половой зрелости - 8 месяцев. Для операции применяют легкие наркотические средства и животноу уже через 5-10 минут вступает в стадию сна. Операцию можно проводить 2 способами: 1) по белой линии живота (обычно никто не использует); и по 2) боковой линии. В этом случае делается разрез 3-5 см на одной стороне и через этот разрез удаляются оба яичника. делают пару узловатых швов на месте разреза, делают внутримышечнуюд инъекцию антибиотика, накладывают попону и хозяин забирает свое животное домой. дома животное лучше положить в теплое место. из наркоза выходит примерно около суток.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (144) 17 лет назад
Берешь спирт и клизму и полный вперед !
neangels Гуру (2544) 17 лет назад
Лучше этого не делать. Очень большой гормональный стресс для животного. У меня кошка после стерилизации стала просто тенью. Тихая, вялая, грустная. Ну а если соберётесь, то к ветеринару. И после операции кошку лучше не трогать сутки.
Герда Профи (532) 17 лет назад
Это жестко-покупать животное,чтобы его инвалидизировать.Стерилизуйся сама и узнаешь как от этого отходят.Добрая девочка А.
Кошка Просветленный (24792) 17 лет назад
Мы стерилизовали сразу двух кошек: маму и дочку. Одной было 4 года, другой 9 месяцев. Операции полосные под общим наркозом, потом до снятия швов 10 дней ходят в попонках. У старшей кошки операцию делали час, у нее как у рожавшей кошки было больше проблем, у младшей где-то полчаса. Дома от наркоза отходили весь день. Опять же младшая оклемалась быстрее, часа через 4 начала уже вставать. Пока не сняли швы, чувствовали себя плохо. Все время пытались снять попонки, чтобы вылезать раны. С тех пор прошло уже 10 лет и мои кошки чувствуют себя превосхлдно. Кстати, характер не поменялся ни у той ни у другой не на грамм. А те, кто против стерилизации домашних кошек, как раз и обрекают их на многолетние страдания. И хозяев тоже.
Веселая вдова Мастер (1606) 17 лет назад
стерилизовать надо , если вы не хотите слушать песни и иметь котят. отходят кошки по разному. все зависит от возраста , введенного анестезирующего средства. психика не меняется. была тихоня монстра не получите. в принципе, сложнее с попоной . на след. день пытаются ее сорвать. желательно стерил. реред выходными, чтобы побыть с кошкой дома 1-2 дня.
Источник: личный опыт
наталья с Мыслитель (6896) 17 лет назад
Отходят тяжело, как человек после наркоза. У моей кошки после стерилизации парализовало заднии лапы. Я бы на твоём месте таблеточками отмахалась.
Светлана Мыслитель (7771) 17 лет назад
я стерилизовала свою кошечку у доктора Логинова, ей делали лапароскопическую стерилизацию, попонку не носили, через 5 дней сняли (точнее она сама себе сняла) единственный шовчик, от наркоза отошла через полчаса после операции, но вяленькой была после этого сутки, просто спала от снотворного, главное не давать кошке в наркозе залезать на возвышения, может случайно упасть и пораниться, сейчас кошка спокойна и весела (прошло уже 2 года), как была котеночком так и осталась, ни капельки не поправилась, бойкий и резвый детёнок, ни каких проблем с туалетом, ДА и вообще НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ

специально для Секунды: ТАБЛЕТОЧКИ ВЫ ЛУЧШЕ ПОПРИНИМАЙТЕ САМИ, а еще лучше почитайте инфу хотябы в инете, как эти таблеточки влияют на здоровье кошки, И НЕ НУЖНО ДАВАТЬ ТАКИХ ИДИОТСКИХ СОВЕТОВ НЕ ЗНАЯ ТЕМЫ
Пользователь удален Знаток (494) 17 лет назад
Лучше к году,а вообще лучше этого не делать.
русик Ученик (147) 17 лет назад
Стерилизацию считаю не таким уж страшным занятием. Животное в некоторых случаях просто не имеет возможности просто погулять с сородичами. У меня кот, он панически боится улицы и гуляет только дома, в ванной, в свой горшочек. Поэтому пришлось его стерилизовать. С кошками аналогичная ситуация. Просто оперативно сложнее.
pnexpert Мыслитель (5907) 17 лет назад
зачем животных мучать,скоро людей начнете стерилизовать , у кошка британец уже два года ей и ничего как то раз за всю жизнь помяукала дня три и забыла про это,теперь живет себе спокойно и не парится.