А как на русский лад звучит имя гощика формул 1 Михаэль Шумахер?

ildous gaptrakhmanov Мастер (1128), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
RiF Высший разум (196529) 16 лет назад
Михаил Сапожников, Михаил Сапожник - русский аналог немецкого имени Михаэль Шумахер.
Der Schuhmacher по-русски сапожник

Речь не идет об изменении имени Михаэль Шумахер, так как это имя собственное,
а об русском аналоге этого имени.

Остальные ответы
Гойко Митич Ученик (172) 16 лет назад
Михуил Грохотопенисов
Alla Konstantinova Оракул (94926) 16 лет назад
Имя и Фамилия не должны переводиться ни с каких языков.
Злой Высший разум (104518) 16 лет назад
Да сколько раз объяснять: Шумахер, равно как и герой Гражданской войны Блюхер - на русский не переводится!!!!
ВетерВысший разум (125161) 16 лет назад
Вот оно как! А я Блюхера всю жиснь считал Синим ...Как же ошибался. Проклятая школьная программа по немецкому языку.