Игры
Новости
Поиск
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail.ru
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail.ru
Философия, Непознанное
Мистика, Эзотерика
Психология
Религия, Вера
Философия
Прочее непознанное
Вопросы - лидеры
Зачем человеческий мозг выдумывает богов, и ищет перед кем бы поползать. ?
1 ставка
Как стать философом? Какой вопрос надо задать, чтобы сделать первый шаг на пути к философствованию ?
1 ставка
Если мои вопросы порождают ещё больше вопросов в моей голове - может тогда не стоит задавать вопросы ?
1 ставка
А вы знаете, что информация про то, что эра Водолея уже наступила - лож?
1 ставка
[Зачем] резать горло [живым существам] ради лакомства к хлебу?
1 ставка
•••
Мысли в нас рождаются или приходят из вне к нам?
Pavel Vanin
(6500), закрыт
12 лет назад
Лучший ответ
.
13 лет назад
Приходят к нам из вне, проицируя энергию восприятия и тем самым поддерживая одну и ту же привычную всем картинку мира.
Мы каждую секунду повторяемся, рассказывая самим себе одну и ту же историю.
С уважением.
Остальные ответы
Yankovski Aleksander
13 лет назад
..Хочется надеяться, что всё-таки первый вариант.
Баутдинова Альбина
13 лет назад
Одно точно, они появляются не в пустой голове...
angel or so
13 лет назад
по-разному: иногда рождаются в нас, аиногда приходят из ВНЕ
Nhjukjlbn
13 лет назад
мысли во мне
Жанна Борисова
13 лет назад
Мысли, конечно, рождаются в нашем сознании, внутри нас, но стимулирует этот процесс информация, которая приходит извне.Так мне представляется.
Наталия Мартыненко
13 лет назад
оба варианта имеют место быть...иной раз можно такие мысли в собственной голове обнаружить...что и не понятно и не по себе даже в какой-то степени...может в какие-то моменты некие высшие инстанции посылают нам определенные мысли, которые помогают не сбиться с верного курса...
Sveatoslav Stasiev
13 лет назад
По моему в 99,9 проц. извне.
(0,1 для собственной надежды,что не всё так "запущено")
Берг
13 лет назад
Природа нам не рассказывает , а показывает - а мы уже формируем мысль(по своему усмотрению)...
13 лет назад
Всё рождает наш ум.
as as
13 лет назад
Умные - точно из вне!
А вот глупые порождаем мы сами.
А если серьезно, то мы не думаем, а вспоминаем. Попробуйте на досуге сравнить два этих якобы различных процесса и вы поймете, что это одно и тоже.
Иван Петрович Болтнев
13 лет назад
наш ум схож по свойсвам с приемником.Мы не можем вырабатывать мысль мы только обрабатываем их.
Leonfis
13 лет назад
Вообще мысли-это инородные сигналы !!!Они есть, для того, чтобы высасывать из нас энергию !!!Избавляйтесь от них !!!
Amor fati
13 лет назад
Человек - это аккумуляторная батарея, энергию, которую закачивают из вне. Значит мысли извне приходят вместе с энергией, а вот качество мысли зависит от нас, от нашего разума. Не важно, что входит - важно, что выходит.
Лесное Чудо
13 лет назад
Как идеи они существуют стационарно в едином информационном поле. Их воспринимает наша душа, а мозг интерпретирует в виде конкретных мыслей
Anna Bondarenko
13 лет назад
ну мысли - это типа солнечные зайчики... как сказать, рождается зайчик на стене или еще на солнце? как посмотреть...
Но вот что буйные они - это точно. Моей воле не подчинаются, некоторые приходится буквально уничтожать, настолько они неуправляемы. Так что наверное они не мои создания - мои создания меня слушаются. Может часть своих, а часть чужих?