Люди вчера мне кто то очень хорошо насолил создал анкету с моими фотографиями, переписывался с мужчинами, и раздавал мои

Лёка Абрикосова Профи (747), закрыт 17 лет назад
с моими фотографиями, переписывался с мужчинами, и раздавал мои координаты адрес, телефон...как я могу поступить в этой ситуации могу ли я найти этого человека и если могу то возможно подать на него в суд с нетерпением жду ответов
Лучший ответ
ruhulich Знаток (460) 17 лет назад
Я сталкивался с таким делом. Сначала сделали экранную копию размещенного материала и с информацией о доменах. Написали заявления в УВД субъекта и прокуратуру. Там возбудили уголовное дело по ст.129 УК РФ, естественно пришлось проявить некоторую настойчивость, без прокуратуры вряд ли бы возбудили дело. Потом менты наехали на контору, владельца сайта и сети, те сдали адресатов с потрохами. Таким образом вычислили двух чудиков и привлекли... Дело в суд еще не направлено, но на мой взгляд судебные перспективы реальные. Параллельно предъявили требования о взыскании морального вреда к собственнику сайта.
P.S. Если это одно из твоих фото, то немудрено, что клюют, сочный вид! :)
Остальные ответы
lens Мыслитель (5310) 17 лет назад
ищи среди своих знакомых. или сама попробуй под чужим именем вычислить с какого сайта выходят твои фотки
RazVal Просветленный (22871) 17 лет назад
когда так же подшутили надо мной (причём жёсче - разместили от моего имени анкету, с реальными фотографией и аськой на гей-сайте), единственное, что я смог сделать это выяснить адрес сайта, и договориться с администратором, что бы убрали её - так как я даже не знал пароля от неё и не мог сделать это самостоятельно. Техническая возможность отследить ай-пишник с которого это всё делалось есть, но во-первых, для этого тебе понадобится сотрудничество людей поддерживающих сервер - а это достаточно сложно, так как им будет просто не до этого, а, во-вторых, ай-пишник может оказаться левым, то есть никуда тебя не приведёт. Что либо доказать в нашем суде (даже если ты поймаешь этого человека за руку) будет невозможно без его чистосердечного признания - уж такова специфика интернета...
Суржик Гуру (2779) 17 лет назад
разве так сложно вычислить у кого есть именно этот набор твоих фото.
так хочет сделать или бывший парень или обиженная подруга.
Ren Искусственный Интеллект (295673) 17 лет назад
Ищи причину, бороться со следствием неэфективно. Видимо заморочки в отношениях с кем то, скорее всего ты даже и не думаешь на этого человека. Выясни кому это выгодно, нужно, далее - кто сможет технически, изучи стилистику общения её(го) с мужем -анализируй делай выводы. Удачи!
Источник: опыт сын ошибок умных