Меня избили, свидетели отказались от своих показаний, следователь тянет резину, ожидая, когда истечет срок давности

Пользователь удален Ученик (112), закрыт 17 лет назад
Что делать Пострадавшая
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2420) 17 лет назад
Следователю просто заплотили,или хочет от вас взятку.
Найди другого следователя или просто обратитесь органы ФСБ,следователь быстро за дело возмется уверяю.Стоит ему только узнать что вы собираетесь в органы ФСБ обратится,он быстро забудет про все взятки и за дело лихо возмется.
Остальные ответы
пчелк@ Просветленный (29949) 17 лет назад
а адвокат что говорит? Свидетелей других искать пробовали?
Гуру (3187) 17 лет назад
Следаку заплатили, чтобы виноватые остались без наказания!
Мария Громова Просветленный (22638) 17 лет назад
либо забирать заявление, а вас именно к этому и подталкивают, либо мотаться по судам и ждать справедливости....
Марина Мастер (1588) 17 лет назад
Нанять адвоката и обжаловать действия следователя. И о каком сроке давности идет речь? Любой срок можно восстановить.
Masque Знаток (405) 17 лет назад
Да, ужас. Очень сочувствую, но похоже, что Вы не сможете добиться своей защиты. А почему свидетели отказались, м.б., их подкупили или запугали? В этой ситуации может помочь только добросовестность следователя.
Виктория Ожогина Профи (685) 17 лет назад
К сожалению в этой ситуации по закону ты бессильна.
Аленка Мастер (1339) 17 лет назад
пишите заявление в прокуратуру, проведут проверку.
Nicolay Rus Ученик (234) 17 лет назад
зафиксировать повреждения здаровья в местном мед. учреждении, т.е. провести мед. экспертизу, а там врачи скажут, повреждения вызваны побоями... но это не панацея, нужно искать свидетелей! хотя бы которые не совем видели произошедшее :)
Мечта Не Ваша Мастер (1736) 17 лет назад
Сложная ситуация....
Нужен хороший адвокат. Сами Вы ничего не сделаете...
Руслан Арсланов Знаток (487) 17 лет назад
Правильно говорят, необходимо зафиксировать телесные повреждения на экспертизе;
если свидетели уже давали показания в ходе следствия (именно показания, а не объяснение), то в суде их можно спросить о перемене показаний, а впоследствии привлечь по ст. 307 УК за дачу ложных показаний;
обжаловать действия следователя в вышестоящую прокуратуру.
Бывают ситуации, когда чем больше жалоб, тем неуютнее себя чувствует следователь
Пользователь удален Ученик (110) 17 лет назад
Если проведена судебно-медицинская экспертиза (а на судебно-медецинское исследование) и влзбуждено дело. то срок давности тут не причем. НО, в любом случае писать заявление в прокуротуру, лучше сходить на прием к зам. прокурора по надзору за следствием. На поможет в собственную безопасность. Если интересует подробности пиши на evgen_t@mail.ru. Все возможно если не опускать рук.
Dmitry Litvinov Гуру (2995) 17 лет назад
обратиться к начальнику следственного отдела, увд, где там у вас дело ведется и просто поговорить, выяснить в чем дело. не поможет, кинуть жалобу в вышестоящий орган,