Подруга сошла с ума, хочет с парашютом спрыгнуть

Наталья Андреева Гуру (2728), закрыт 17 лет назад
Ей 30, двое детей, вот беда, веса не хватает (нужно не меньше 50 кг) , так теперь ест все подряд, вес набирает. Как отговорить, или пусть прыгает? Говорит мечта детства.
Лучший ответ
Светлана С. Гуру (3434) 17 лет назад
Конечно отговаривай как можешь!!!
Смотрела не так давно телепередачу, как раз о таких мероприятиях: прыжки с парашютом, катание на лодке по горной реке, аттракционы... Очень часто люди после этого калеками остаются!!! И самое обидное, что никто ни за что не отвечает и даже лечение не оплачивает!!! Привели пример сломавшегося во время работы аттракциона: люди остались калеками на всю жизнь, получили инвалидности, потеряли работу, а государство не отвечает за это - оно просто спихнуло с себя ответственность. А что говорить о частных "лавочках"... Приводился пример по прыжкам с парашютом: какой-то урод сложил не правильно парашют и вот такая же девушка просто разбилась!!! Так "парашютники" в суде бумагу сунули, что девушка согласна была на такой исход и ответственность они не несли за неё. И тот 2-3 часовой инструктаж - это же смешно!!! Люди по несколько месяцев готовятся прыгать, тренируются... Тем более она не сможет проверить правильно ли сложен парашют!!! И подпишет бумажёнку о том, что прыжок без претензий... Ну, на фик это надо умной, мудрой женщине, тем более с 2-мя детьми??? А на кого ж детей... если что...
Лучше уж в час пик в метро прокатиться ...Чем не экстрим???
Остальные ответы
Аня Аня Профи (661) 17 лет назад
ей не хватает адреналина, пусть прыгает
Luna Знаток (382) 17 лет назад
Не мешай ей! Может этт мечта всей ее жизни!!!Тебя же она с собой не тащит! А может,именно это тебя и бесит?Мне ,например,тожж 32,тожж двое детей,с удовольствием бы затяжной прыгнула!
Тамара Крейдина Мастер (1730) 17 лет назад
пусть прыгает, мечту надо воплощать. В жизни без мечты нельзя.
Ирина Демина Гуру (4903) 17 лет назад
Конечно, пусть прыгает. Это же такой кайф!
Светик Мастер (2496) 17 лет назад
конечно пусть прыгает,пока наберет вес возможно передумает...а если нет,не страшно...пусть прыгнет исполнит свою мечту
Анжелика Профи (706) 17 лет назад
да пусть конечно! я тоже хочу, но боюсь, страшно. Отважная женщина!!!
наталья с Мыслитель (6896) 17 лет назад
Ощущения незабываемые, пусть набирает вес и прыгает.
Зачем лишать человека его мечты?
__ Мыслитель (6430) 17 лет назад
если решила - пусть прыгает. мало кто учится на чужих ошибках, все свои предпочитают. сам прыгал три раза, пришел к стойкому выводу, что не женское дело.
что могу рекомендовать - не одиночный прыжок, а в тандеме с инструктором. в этом случае вероятность всяких неприятностей снижается в порядки раз плюс легче преодолеть псих. барьер и меньше страх перед прыжком.
Оля М Мастер (1668) 17 лет назад
Не надо никого уговаривать, она очень смелая женщина, вот я например очень бы хотела на парашюте пролететь над морем, муж уговаривал, но у меня не хватило смелости. Так что пусть прыгает.
Ирина Суворова Мастер (1598) 17 лет назад
У меня подруга тоже хотела прыгнуть (ребенку было года 2 на тот момент). Прыгнула. Пока летела, ветер снес в сторону недостроенных коттеджей, приземлилась на коттедж без крыши, там оказались какие-то оголенные провода. Как уж выбиралась оттуда - не помню, но прыгать теперь точно не хочет.
А мечты должны сбываться. Это ее выбор и она вольна поступать так как считает нужным.
*** Мастер (1556) 17 лет назад
Пускай пыгает, если хочет. Но вначале предложи ей с высоты 10 метров прыгнуть на земю. Пусть попробует. Ведь при приземлении с парашютом сила удара получается такой же, как если ты прыгнул просто так с этой высоты.
Если ей это покажется нормальным, пусть прыгает. В остальном можешь не бояться. Всегда есть запасной парашют. :-)
Да, еще забыла о синяках от страховки!!! На груди, в подмышках, и в паху....
Пользователь удален Мастер (2022) 17 лет назад
Если твои представления о прыжках с парашютом не совпадают с представлениями подруги, это не значит, что она сошла с ума!
Андри Мудрец (12326) 17 лет назад
Пусть скачет хоть с парашютом хоть с зонтиком... Это её жизнь её выбор...
Solar Bunny Мастер (2198) 17 лет назад
Я тоже хочу, пусть пишет мне . Вместе прыгнем))))))
KORONA Мастер (2269) 17 лет назад
У меня брат прыгал, я поехала смотреть. Они дисантировались, люди в бинокль смотрят, я спрашиваю:
-это мой брат?
-еще не видно, слишком высоко
-как же не видно, я без бинокля вижу он, это ооон!
Носилась там по периметру, если бы разрешили бежать, понеслась бы его ловить. Страшно очень, переживала:)
Пользователь удален Ученик (120) 17 лет назад
А почему бы нет. Если тренер будет хороший и все объяснит, то все будет о'key
Лена Николаева Гуру (3153) 17 лет назад
С ума она не сошла, у меня тоже ребенок, и я тоже хочу спрыгнуть с парашутом. Хочется ощутить как это. мне говорили. что это незабываемые ощущения....Я решила летом прыгать.