Доброго ВСЕМ утра! ..Вопросик...;)

Берг Мудрец (10578), закрыт 17 лет назад
Если бы И. Х. не творил чудеса.... - был бы он тем кем есть???
Лучший ответ
Amor fati Просветленный (37178) 17 лет назад
Утро доброе Берг. Если своими словами - оставался бы таким же великим Учителем! Такова миссия-наставить человечество на путь истинный через Любовь самопожертвование. Только Любовь может преобразовать человека и продвинуть его к единому Целому. А так называемыми чудесами И.Х. показал,что совершенству нет предела,что со времени мы будем такими, как Он сам и творить такие же чудеса.
Остальные ответы
Аннушка Мудрец (13653) 17 лет назад
бред..Абсолютно все бред.
Мария Просветленный (28372) 17 лет назад
Был бы тем, кто он есть, но чудеса необходимы, чтобы привлечь народ. Вспомем Фому Неверующего
valeriy kolmakov Мастер (1903) 17 лет назад
Человек оказался в нужное время в нужном месте))), если не он то был бы другой....Только не всем эта дорога под силу....Одиночка пройдет, толпа нет....
Пользователь удален Ученик (230) 17 лет назад
с чудесами или без, каждый остаётся тем, кем он есть!
но тебя интересует другое.. вопервых чудеса творят волшебники, и только они. Иисус учил и походу врачевал, но это не чудо!, мы скоро научимся почти всему (в медицине) что ОН умел.
Suchen Мастер (1488) 17 лет назад
Конечно. Суть Его пришествия на землю не в исцелении больных, не в воскрешинии мёртвых и не в превращении воды в вино. Главное чудо - Его воскресение. Это и есть основа нашей веры.
Пользователь удален Знаток (252) 17 лет назад
Быть сыном Божиим Он бы не перестал в любом случае. Спасителем - тоже, ведь смерть Его на кресте - сама по себе не чудо, в ней не было ничего сверхъестественного, если не считать чудом великую любовь к людям, ради которых Христос и пошел на смерть,и взял на себя все грехи мира, и победил смерть, даровав нам жизнь вечную! Это было целью и смыслом Его сошествия на землю, и даже не твори он ничего больше - исцеления, изгнание бесов, превращение воды в вино, да, Берг? - именно эта жертва делает Его тем, кем Он есть.
"Верую... в Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога Истинна, рожденна, несотворенна, единосуща отцу, имже вся быша; нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившегося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася; распятого же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна; и воскресшаго в третий день по Писанием, и восшедшаго на небеса, и сидящаго одесную Отца; и паки грядущего сославою судити живым и мертвым, Его же царствию не будет конца"
(Символ веры)
Источник: цитирую по памяти, орфография первоисточника
Сергей Медведев Мудрец (12734) 17 лет назад
Доброе утро Берг!

Все "если" зависят от Причины всех причин - Господа Бога,
выполняя Волю Бога, Иисус Христос действовал в соответствии с местом , временем и обстоятельствами.
Иисус Христос как личность, остаётся этой личностью при любых условиях.
Витек Просветленный (25176) 17 лет назад
А творил ли он чудеса? Или же мы сталкиваемся с одним из первых примеров грамотной PR раскрутки?