Чем вам привлекателен фильм, и чем - спектакль?

Александр Поздеев Ученик (138), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Юрьевна Мыслитель (6120) 17 лет назад
Фильм позволяет окунуться в невероятные спецэффекты, курговорот событий во времени и т.п. Спектакль - как участник сюжета, потрясающая игра актёров, прямое общение со зрителем )))
Остальные ответы
Антоша Профи (761) 17 лет назад
Чем вам привлекателен спектакль, чем - фильм?
лера Мастер (2421) 17 лет назад
фильм как вертуальный секс
Ayho Гуру (3843) 17 лет назад
IVA права, именно такие ощущуния. К тому же фильм можно отложить на потом или посмотреть в любое время, а атмосфера спектакля каждый раз другая - это живое действо...
Биатрис Б. Мудрец (13402) 17 лет назад
Для меня это сложный вопрос: я - большая поклонница и кино, и театра. Это два главных аспекта в моей жизни...
Один американский актёр говорит о кино так: "Съёмочная площадка - это место, где ты испытываешь дикий прессинг, но... делаешь вид, что ничего не испытываешь!" В кино гораздо больше возможностей... Это не постоянный крупный план, кино - искусство монтажа... Актёрская игра в кино это не игра театрального актёра: это глаза, лицо, крупный план (в стиле Сержио Леоне)... ракурсы, игра камеры... Всё это не может не привлекать: есть фильмы, в которых я отдельно оцениваю операторскую работу, монтаж... Кино безгранично...
О театре одна из русских актрис гововорит по-другому: "Это словно ложиться под колёса едущего на тебя трамвая!" (по собственному опыту могу сказать, что ет ничего вернее этого определения). Где, как не в театре, можно по-настоящему раствориться в атмосфере другой жизни (обожаю постановки, где место дейтсвия выходит за пределы сцены!)? Где, как не там, ты чувствуешь энергетику артистов, игру его нервов и даже, кажется, биение сердца? Именно здесь ты понимаешь, что присутствуешь при рождении сего совершенного чуда, что в любую минуту может случиться что угодно...
Трудно сравнивать два этих, с виду похожих, искусства... У них разные способы выражения, разные методы...
Источник: Биатрис К - преданный ценитель кино и театра