Инжир цветёт?

salam Ученик (166), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Валерий Меренков Оракул (54288) 17 лет назад
А как же! Только вовсе не красиво. Цветки находятся в стенках фиг (называть их плодами сложно) пестиками и тычинками - в полость фиги. Опыляются мелкими паразитическими перепончатокрылыми (типа ос). Сейчас болоьшинство культурных сортов способны образовывать плоды без опыления. Но всё равно на ранних стадиях развития, фига является цветком, и лишь после завязывания семян - плодом.
Остальные ответы
SOS Мастер (1834) 17 лет назад
очень интересный вопрос честно не знаю
Фрау Снорк Мыслитель (6872) 17 лет назад
В зависимости от климатических условия цветут деревья от одного до трех раз в год
марина колосова Мыслитель (5686) 17 лет назад
В виде сухофрукта он коричневый,а так в нормальном состоянии - зеленый с розовой мякотью.
русик Ученик (147) 17 лет назад
Конечно же да! И очень красиво!