Как приготовить суп харчо?

Дима Ученик (175), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Суп харчо.
Мозговая говяжья косточка, 300 г мяса (говядины), 100 г копченостей (желательно свинины), 3 шт. лука, 4-5 шт. чеснока, 4-5 ст. ложек томатной пасты или 5 шт. помидоров.

Косточку варить около 2 часов, потом добавить мелко нарезанные говядину и копчености, минут через 15 посолить, поперчить (крупномолотый перец чили), добавить перец горошек и лавровый лист. Лук мелко нарезать, рис предварительно замочить на 10-15 мин, пока не побелеет (если рис качественный, то можно не замачивать). Добавить рис и лук в суп, положить томатную пасту, довести до кипения и убавить огонь. Готовность определяется по готовности риса. Когда рис сварится, добавить в суп 4-5 зубчиков чеснока среднего размера и выключить газ.

Остальные ответы
Мамочка Гений (77029) 17 лет назад
500 г говяжьей грудинки

1\2стакана риса

2 ст. ложки жира

2 луковицы

2 — 3 дольки чеснока

2 ст. ложки томата-пасты

2 ст. ложки соуса ткемали

1 стручковый перец

соль, несколько горошин черного перца

1 ст. ложка рубленой зелени петрушки или кинзы.

Говяжью грудинку нарезать на куски, помыть, залить холодной водой (2—2,5л) и варить около двух часов на умеренном огне.

Затем добавить перебранный и промытый рис и варить до готовности. За 15 минут до конца варки посолить, ввести мелко нарезанный спассерованный на жире с томатом-пастой лук, перец, соус ткемали, толченый чеснок.

Готовый суп заправить толченым чесноком, посыпать мелкорубленой зеленью петрушки или кинзы.
елена Мыслитель (8163) 17 лет назад

ЭКСПРЕСС-ХАРЧО
Продукты:

На 6 порций:
говяжий бульон Магги 3 шт.,
букет Приправ Магги,
хмели-сунели 1 ч. ложка,
фарш говяжий 200 г,
лук репчатый 2 шт.,
рис 3 ст. ложки,
помидоры 2 шт.,
томатный соус (кетчуп) 3 ст. ложки,
растительное масло 4 ст. ложки,
чеснок 2-3 зубчика.

Инструкции:
Приготовить 1.5 л Говяжьего бульона Магги. Лук очистить, разрезать на половинки, нашинковать и спассеровать в расти тельном масле. Добавить в пассерованный лук томатный соус и мясной фарш, перемешать. Помидоры нарезать дольками. Переложить пассерованный лук с мясом в приготовленный заранее говяжий бульон Магги. Добавить помидоры, довести до кипения и варить на тихом огоне 30 мин.

Промыть рис, высыпать в кастрюлю с супом, перемешать и варить 20 мин., до готовности риса. 3а 5 мин. до готовности приправить суп Букетом Приправ Магги с Хмели-сунели и положить мелко рубленый чеснок.

Forza JUVE Мастер (2234) 17 лет назад
СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ ПО-ГРУЗИНСКИ
Продукты:

500 г курицы,
3-4 луковицы,
2/3 стакана толченых ядер грецких орехов,
3-4 зубчике чеснока,
2/3 стакана риса,
3-4 ст. ложки рубленой зелени петрушки,
1-2 ст. ложки виноградного уксуса,
перец,
соль.
3 л воды.

Инструкции:
Подготовленную курицу нарезать небольшими кусками, залить холодной водой, посолить и варить до полуготовности (30-45 мин), бульон процедить, а мясо вынуть. Нашинкованный лук поджарить с маслом или снятым с бульона жиром, добавить вынутое из бульона мясо, тушить под крышкой 15 мин, соединить все с бульоном, ввести толченые ядра орехов, толченый чеснок, рис, уксус, перец, соль и варить до готовности.

Ирина Волженская Мастер (2489) 17 лет назад
Мясо вари час, потом положи рис. За пять минут до готовки супа положи в суп заправку: на сливочном масле поджарь до золотистой корочки лук (1-2), 2-3 стол.ложки томат.пасты, (добавь 3ложки бульона в эту же сковородку), выдави 3 зубчика чеснока, добавь специй и сущеного кориандра, хорошо поперчи все, помещай и выключи. За пять минут до готовностии супа добавьте эту заправку, зелень, лаврик, и зелень. Можно по-желанию картошку.
paralogism Мастер (2476) 17 лет назад
все очень просто. Заходишь на http://www.gotovim.ru/search.shtml?action=ssite&text=%F1%F3%EF+%D5%E0%F0%F7%EE&gde=site3&name=on&ingr=on
Выбираешь тат рецепт, который тебе нравится больше всего и готовишь ;)
Источник: http://www.gotovim.ru
Тамара Крейдина Мастер (1730) 17 лет назад
баранину заливаешь холдной водой, ставишь на огонь. Тем временем обжариваешь лук, добовляешь кислых слив или ткемали.Пережариваешь слегка. потом все это добавляешь в кастрюлю вместе с рисом. Солишь, в конце кинза и чеснок. приятного аппетита.
Пользователь удален Мастер (1090) 17 лет назад
Только не клади НИКАКОЙ ТОМАТНОЙ ПАСТЫ - это ввденение еще советского общепита - только ткемали или гранатовый сок (тклапи -то что грузины кладут даже в супермаркетах не найдешь)
Пользователь удален Мастер (1418) 17 лет назад
Самый классный рецепт - на сайте www.good-cook.ru !!!
сходи туда, не пожалеешь!
настоящий суп - харчо - только из говядины, потому и называется харчо - это обрывок из фразы по-грузински "суп из говядины"
и, конечно, никакого томата - только соус ткемали
на сайте все про это написано!