Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Могу ли я наследовать квартиру бабушки, если наследников у нее больше нет но я в квартире не прописан (квартира прив.)?

алексей М Гуру (2968), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Матрешка Гуру (2933) 13 лет назад
Если бабуля не оставила завещания и действительно нет никаких других родственников - смело обращайтесь в нотариальную контору по месту жительства бабули и открывайте наследство. Только вам придется как-то документально доказывать, что эта женщина - ваша бабушка.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (496) 13 лет назад
да, если бабушка напишет завещание на Вас...(что бы уж на 100%), или еще можно оформить пожизненую ренту...
olechka331 Мыслитель (7064) 13 лет назад
Можешь, только если квартира приватизирована на одну бабушку, если в собственность кв оформлена еще на кого-то, то чел тоже может притендовать.
Виталий Мастер (1359) 13 лет назад
конечно, иди к нотариусу который ведет наследственное дело
Марина Мастер (1575) 13 лет назад
Ну если наследников кроме Вас нет - то какие вопросы. Пройдет пол года после смерти - вступайте себе в наследство, если нет завещания.
Ольга Нахай Знаток (423) 13 лет назад
конечно ДА!!!!надо документы о наследстве у натариуса оформлять. Придешь к натариусу он все подскажет!!!
Анна Ученик (226) 13 лет назад
есть 2 способа наследования:
по закону и по завещанию. Если есть завещание, то в наследство вступают именно эти наследники п"о завещанию", если нет завещания, то "по закону." Список законных наследников см. в 3-ей части гражданского кодекса (это дети, родители, иждивенцы)
Михалыч Мыслитель (7431) 13 лет назад
Безусловно! Если квартира никому другому незавещана!
(через шесть месяцев после смерти бабушки).
Виктория Ожогина Профи (681) 13 лет назад
Да на наследство ты можешь рассчитывать только после ее детей, т.е. твоей мамы или папы, все зависит от линии родства
V E R O N A Высший разум (1079725) 13 лет назад
Согласно ст.532 ГК РФ наследование может осуществляться по закону по завещанию.Если Вы непрописаны Вы не будете
освобождены от гос.пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство.Цена будет не маленькая ,советую
прописаться .
gantimurov@inbox.ru Ученик (169) 13 лет назад
да, отсутствие прописки в квартире не является основанием для ее унаследование. Посетите гос. нотариуса. не забудьте бутылочку и конфеты
Похожие вопросы
Также спрашивают