Какой бензин лить в ваз-2114?

w s Гуру (3659), закрыт 17 лет назад
В паспорте написано 95-й, но почти все знакомые льют 92-й. Вредно ли это?
Лучший ответ
...Катюша... Просветленный (20582) 17 лет назад
а ты на них не смотри..у них может старые машины... лей 95.. двигло сохранишь..
хотя 95 тот же 92..
в москве нет настоящего 95...
Остальные ответы
Остап Бэндэр Мастер (2384) 17 лет назад
92 и только т.к. 95 и ...полное дерьмо с присадками не гробь двигун
Андрей Масленников Мастер (2260) 17 лет назад
Главный инженер моск.нефт.завода в интервью сказал, что Москва 95й не делает. Вопрос - откуда его все берут. Лучше 92й
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 17 лет назад
Только не этелированный!!! Лучше 95, но можно и 92 - правда уже будет ехать
Alex Cheerful Профи (927) 17 лет назад
Который рекомендован в юзер мануале....а в нем написан 95, но по своему опыту знаю, что 92 зачастую не отличается от 95....с одной бочки разливают....переходи на газ так дешевле будет....
Кудрев Виктор Гуру (2916) 17 лет назад
необходимо использотать то топливо, которое рекоменует завод-изготовитель( информацию можно найти в руководстве по эксплуатации)
А о том где гороший бензин где плохой... совсем другой вопрос...
Есть в Питере обна заправка у Смольного где заправляются а/м правительства города( разные мар ки разные модели) - та там всегда отличный бензин никаких нареканий....
Алексей Ученик (140) 17 лет назад
Ваз 2114 оптимальным топливом будет АИ-92..не нужен ей 95 , на нашу машинку лить доррогой бензин не имеет смысла! и следи ещё за тем какое масло заливаешь в свой движок, лучшим маслом для 14 будет Лукойл люкс 5W-40 SJ/СF полусинтетика! И ещё будь внимательным при выборе АЗС, советую заливать бензин и покупать масло на фирменных заправках Лукойл и там же покупай ГСМ!сколько заправляюсь на Лукойл тысяч 30.000 проехал и никаких проблем!
BonD Знаток (494) 4 года назад
Можно и 92 заливать хотя по паспорту только 95 рекомендован