Кто -нибудь читал книжки Виктора Пелевина? Что скажете?

Masher Гуру (4980), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Nimraad Профи (714) 17 лет назад
прошу: http://pelevin.nov.ru/texts/

Лучшее:
Книги: Чапаев и Пустота, Generation P, Священная книга оборотня (увы там нет)
Рассказы: Оружие возмездия, Святочный киберпанк, Джон Фаулс или трагедия русского либерализма.
Остальные ответы
Foxy Профи (977) 17 лет назад
я прочитала все его книги, кроме, разве что неизданных!!
Пользователь удален Мыслитель (5011) 17 лет назад
мне Generation P, Особенности вервульфа в средней полосе нравятся...

ну и жёлтая стрела...
Ninusik Мастер (1400) 17 лет назад
Очень интересно. как повести так и рассказы
правда актуально для меня это было лет в 19-20
Chaos Знаток (400) 17 лет назад
Отличные книги. Чапаев, Стрела, Поколение П, Омон Ра... супер.
Первой его книгой я прочел Поколение П. Знаешь, после нее в себя приходил какое-то время. Читать на одном дыхании обязательно.
А вот нового читать не стоит.
Абрам Синайский Ученик (191) 17 лет назад
друг читал. Сказал, что если был бы укурен - пропал бы.
Дипуш Профи (719) 17 лет назад
очень нравилосля, пока не начал "тиражировать" сам себя
Пользователь удален Мастер (1474) 17 лет назад
Хорооош! но лучше "Развеянных чар" Фэн Мэнлуна и Ло Гуанчжуна нет в мире ничего)))
krolushka Мастер (1262) 17 лет назад
Пелевин, как многие постмодернисты, сочетает элитарность и массовость, поэтому его книги интересны всем, только воспринимаются по-разному. Основной приём: создаётся видимость правдоподобия, но помере погружения в повествование начинает выяняться, что причина кроется совершенно в другом, неожиданном, в результате происходит сдвиг в сознании ччитателя. Это своеобразная тонкая игра с читателем. Поддерживается тем, что Пелевину интересны ситуации перехода, сдвига, пограничные зоны: переход между мирами -- сон и явь, виртуальный мир и реальность, мир людей и мир животных, наркотическое опьянение и т д. Прочитай, думаю, понравится!
Сергей Беркетов Мастер (2427) 17 лет назад
Я всего лишь одну прочитал "Жизнь насекомых". Так себе книжонка
Екатерина Вертилевская Мастер (1001) 17 лет назад
А мне "Затворник и Шестипалый" нравится.